Маламута, по которому проехался благовещенский таксист, нашли хозяева

Раненого пса забрали домой
12 декабря 2016, 11:11
2457 3
Амурская область, 12 декабря, ИА «Порт Амур». Маламута, по которому проехался благовещенский таксист, нашли хозяева. Пса забрали прямо из клиники, где он находился. 

— Столько было слез при встрече, даже у мужчины, который его забирал. Оказалось, что пес жил на территории частного дома, а его хозяева в коммунальной квартире. Собака сорвалась с цепи, сделала подкоп под забором, оказалась на улице и попала в беду, — рассказывают волонтеры. 



Таксист проехался по огромной собаке на глазах у людей и оставил пса погибать на дороге. Неравнодушные обратились за помощью к волонтерам. Когда хозяева хватились пропажи, четвероногому уже оказывали помощь. В соцсетях бросили клич и буквально за несколько часов собрали шесть тысяч рублей на операцию животному. Правая задняя лапа у пса оказалась раздроблена, отсутствовали некоторые фаланги — ее собрали на спицу, на левой задней лапе полностью содрана кожа. Сейчас пес не может встать, люди носят гиганта на руках. 

— В день пропажи хозяева искали своего друга до четырех утра по улицам. В одной из клиник города им сказали, что пес у нас. Маламута сразу же забрали домой, но мы будем следить за его судьбой, звонить хозяевам и при необходимости помогать, — обещают волонтеры. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа