МЧС рекомендует амурчанам отказаться от межсезонной рыбалки

МЧС рекомендует амурчанам отказаться от межсезонной рыбалки

Это опасно во время ледостава
26 октября 2016, 12:47
1289

Амурская область, 26 октября, ИА «Порт Амур». На реках региона продолжается сезонный ледостав. В связи с этим в главном управлении МЧС по Амурской области рекомендуют местным жителям отказаться от межсезонной рыбалки – в это время года она попросту опасна.

Пренебрежение мерами предосторожности уже привело к первой в этом сезоне трагедии. В полынью провалился 52-летний житель города Свободный. Специалисты спасательного центра рассказали корреспонденту ГТРК «Амур», что безопасным для людей считается лёд толщиной от 7 до 12 сантиметров. На сегодняшний день на юге Амурской области идёт шуга, местами отмечены забереги. Малые реки и озёра в северных районах уже сковало морозом, но ледовая корка ещё тонкая.

По информации из областного ГУ МЧС, даже с усилением холодов не стоит забывать о мерах безопасности. Пересекать замёрзшие водоёмы можно только на оборудованных переправах или по проложенным путям, а сомнительные места и участки с толстым слоем снега лучше обходить стороной. Во время рыбалки нельзя пробивать на небольшой площади много лунок.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа