Медведев предложил создать офшор на Дальнем Востоке

Глава российского правительства выразил надежду, что в новую зону «переедут» кипрские вклады
21 марта 2013, 21:13
949 13
21 марта, portamur.ru. России нужно подумать над созданием собственного офшора на Дальнем Востоке. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, сообщает РИА «Новости».

Говоря о «страстях», которые «кипят» сейчас в связи с Кипром, глава российского правительства заявил: «Может, нам какую-то зону создать на Дальнем Востоке. У нас мест много хороших: Cахалин, Курилы. Заодно, может быть, часть наших денег, которые на Кипре, а также в других зонах, <...> типа BVI (Британские Виргинские острова - прим. «Ленты.ру»), Багамы и так далее, к нам переедут».

Ранее 21 марта Медведев рассказал, что в кипрских банках оказались заблокированы счета российских государственных структур. Что это за структуры, он не пояснил, но отметил, что многие публичные организации из России работают через Кипр.

Как передает «Интерфакс», Медведев подчеркнул, что развитие Дальнего Востока является приоритетом работы правительства. 21 марта он заявил, что финансирование госпрограммы развития Дальневосточного и Байкальского регионов превысит 10 триллионов рублей, тогда как ранее в качестве ориентира называлась сумма в 5,7 триллиона.

Источник: Лента.ру
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

АВИАТОР
Цитировать Имя
АВИАТОР, 21 марта 2013 в 21:20
Цитата
Медведев подчеркнул, что развитие Дальнего Востока является приоритетом работы правительства.
Паржал ну просто от душы !
0 0
Жека из Благи
Цитировать Имя
Жека из Благи, 21 марта 2013 в 23:21
Медведев предложил создать офшор на Дальнем Востоке :o
0 0
Жека из Благи
Цитировать Имя
Жека из Благи, 21 марта 2013 в 23:23
Глава российского правительства выразил надежду, что в новую зону «переедут» кипрские вклады :D :D :D
0 0
ATaka
Цитировать Имя
ATaka, 22 марта 2013 в 00:01
Жека из Благи,
А посему нет?
0 0
Чит@тель
Цитировать Имя
Чит@тель, 22 марта 2013 в 07:16
Цитата
ATaka пишет:


Жека из Благи,

А посему нет?

Потому что ГЛАДИОЛУС
0 0
Samuil
Цитировать Имя
Samuil, 22 марта 2013 в 07:43
Мне кажется что в рф такая зона может выстрелить. Были же примеры маленьких регионов где это работало. Где просто были минимизированы местные налоги. И им удавалось создать маленькую Швейцарию. Регион рядом с иркутском был. Их потом в Забайкалье объединили.
0 0
Жека из Благи
Цитировать Имя
Жека из Благи, 22 марта 2013 в 08:36
Цитата
ATaka пишет:


Жека из Благи,

А посему нет?
Потому,что Медведев фантазёр :)
Сами подумайте,кто по доброй воли будет хранить свои(большие)деньги,в России,а тем более на Дальнем востоке?Их же разворуют :)
И,ещё,что нибудь,что обещал Медведев сделано(нормально)?
На сколько я знаю-НЕТ.Поэтому ему,верить не стоит! :)
0 0
Samuil
Цитировать Имя
Samuil, 22 марта 2013 в 08:41
Жека из Благи,
Так он сейчас не обещает. А предлагает.
И второе. Вклады то как разворуют))))? Вы в своем уме????)))))
И третье. И на Кипре сбережений то особых не было. Там деньги компаний. Просто оборотные
0 0
Жека из Благи
Цитировать Имя
Жека из Благи, 22 марта 2013 в 09:00
Цитата
Samuil пишет:


Жека из Благи,

Так он сейчас не обещает. А предлагает.

И второе. Вклады то как разворуют))))? Вы в своем уме????)))))

И третье. И на Кипре сбережений то особых не было. Там деньги компаний. Просто оборотные
Если предлагает,то тем более,не чего,не будет. :D Скорей всего. :D
Второе.России не предсказуема,у нас быстро придумывают схемы,по отъёму бабла(в 90-х уже отжимали у всей страны)!(так что были бы деньги,а как их разворовать придумают!имхо!)Нет,не в своём в Медведевском уме :D
И третье.И почему,наши компании и олигархи держат деньги там?А не здесь,на Родине?
И четвёртое.Если бы,у вас были большие деньги,где бы,вы их сберегали?(в сбербанке?) :)
0 0
Иван
Цитировать Имя
Иван, 22 марта 2013 в 09:27
Цитата
Samuil пишет:
Samuil, 22.03.2013 07:43:00
Мне кажется что в рф такая зона может выстрелить.

Чтобы такая зона выстрелила должны быть обеспечены давно известные принципы удобства и безопасности для капитала как это банально не звучит: веховенство закона, низкая коррупция и т.д. чего увы в РФ не наблюдается и при существующем положении вещей врядли будет наблюдаться.

Очевидно что нужна серьезная государственная стратегия по Дальнему Востоку - чего увы тоже нет, Несмотря на созданное министерство по ДВ - еще одни протиратели штанов а на выхлопе - 0.
0 0
За ногу
Цитировать Имя
За ногу, 22 марта 2013 в 11:59
Иван Иванов,
ну а чем наш сбербанк ненадежен то?????
0 0
Константин
Цитировать Имя
Константин, 22 марта 2013 в 12:43
:wall: А царь - тиран и угнетатель, начинал подъем территорий с дорог!!! :cry:
0 0
Иван
Цитировать Имя
Иван, 22 марта 2013 в 13:25
За ногу,
Я про сбербанк ничего и не говорю...
Только для реализации такой идеи одного сбербанка мало
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
…Как только что стало известно, сбитый над Москвой неопознанный объект имеет, возможно, внеземное происхождение. Большая часть столичного Чертанова оцеплена, к месту крушения стягиваются представители силовых структур, решается вопрос об эвакуации местных жителей. По словам нашего источника в Минобороны, сейчас специальная комиссия пытается вступить в контакт с так называемыми «гостями». В эти минуты мы готовим экстренный выпуск новостей и о развитии событий вы узнаете первыми…
Ольга, русская аристократка, эмигрантка и участница французского Сопротивления, во время неожиданной проверки арестована нацистами за то, что прячет еврейских детей. В тюрьме ею увлекается Жюль, француз-коллаборационист, который ведет ее дело и в обмен на интимные отношения, кажется, готов смягчить ее участь. Ольга готова на все, чтобы избежать пыток, но ее надежда на свободу быстро рассеивается, так как события принимают неожиданный поворот.

Ольгу отправляют в концентрационный лагерь, где ее жизнь становится адом. Там неожиданно для себя она встречает Хельмута, высокопоставленного немецкого офицера СС, который когда-то был безнадежно влюблён в нее и до сих пор ее любит. Между ними завязываются странные, болезненные отношения. Хельмут решает бежать с Ольгой, хотя она уже перестала надеяться на спасение. Однако постепенно представление Ольги о Рае неотвратимо меняется.
Это история любви старлетки, которая между прослушиваниями подает кофе состоявшимся кинозвездам, и фанатичного джазового музыканта, вынужденного подрабатывать в заштатных барах. Но пришедший к влюбленным успех начинает подтачивать их отношения.
Сюжет пьесы можно пересказать двумя фразами: «Любовная лодка разбилась о быт» и «Семья — как Пизанская башня: падает, падает и никак не упадет». Бурное и внезапно возникшее выяснение отношений супругов длится около двух часов – как раз на такое время была объявлена задержка рейса авиалайнера в Рим...

А дальше – всё возможно, даже семейное счастье.
Группа Би-2 подготовила и представила публике новую концертную программу, получившую название Best of.

На выступлениях Best of звучат все главные песни или greatest hits из всех выпущенных Би-2 альбомов — от ранних пластинок до последних на данный момент студийных изданий #16плюс. Сет-лист концертов состоит из более чем 20 композиций — причем, некоторые из песен музыканты не исполняли со сцены уже более 10 лет!