Медведев предложил создать офшор на Дальнем Востоке

Глава российского правительства выразил надежду, что в новую зону «переедут» кипрские вклады
21 марта 2013, 21:13
947 13
21 марта, portamur.ru. России нужно подумать над созданием собственного офшора на Дальнем Востоке. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, сообщает РИА «Новости».

Говоря о «страстях», которые «кипят» сейчас в связи с Кипром, глава российского правительства заявил: «Может, нам какую-то зону создать на Дальнем Востоке. У нас мест много хороших: Cахалин, Курилы. Заодно, может быть, часть наших денег, которые на Кипре, а также в других зонах, <...> типа BVI (Британские Виргинские острова - прим. «Ленты.ру»), Багамы и так далее, к нам переедут».

Ранее 21 марта Медведев рассказал, что в кипрских банках оказались заблокированы счета российских государственных структур. Что это за структуры, он не пояснил, но отметил, что многие публичные организации из России работают через Кипр.

Как передает «Интерфакс», Медведев подчеркнул, что развитие Дальнего Востока является приоритетом работы правительства. 21 марта он заявил, что финансирование госпрограммы развития Дальневосточного и Байкальского регионов превысит 10 триллионов рублей, тогда как ранее в качестве ориентира называлась сумма в 5,7 триллиона.

Источник: Лента.ру
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

АВИАТОР
Цитировать Имя
АВИАТОР, 21 марта 2013 в 21:20
Цитата
Медведев подчеркнул, что развитие Дальнего Востока является приоритетом работы правительства.
Паржал ну просто от душы !
0 0
Жека из Благи
Цитировать Имя
Жека из Благи, 21 марта 2013 в 23:21
Медведев предложил создать офшор на Дальнем Востоке :o
0 0
Жека из Благи
Цитировать Имя
Жека из Благи, 21 марта 2013 в 23:23
Глава российского правительства выразил надежду, что в новую зону «переедут» кипрские вклады :D :D :D
0 0
ATaka
Цитировать Имя
ATaka, 22 марта 2013 в 00:01
Жека из Благи,
А посему нет?
0 0
Чит@тель
Цитировать Имя
Чит@тель, 22 марта 2013 в 07:16
Цитата
ATaka пишет:


Жека из Благи,

А посему нет?

Потому что ГЛАДИОЛУС
0 0
Samuil
Цитировать Имя
Samuil, 22 марта 2013 в 07:43
Мне кажется что в рф такая зона может выстрелить. Были же примеры маленьких регионов где это работало. Где просто были минимизированы местные налоги. И им удавалось создать маленькую Швейцарию. Регион рядом с иркутском был. Их потом в Забайкалье объединили.
0 0
Жека из Благи
Цитировать Имя
Жека из Благи, 22 марта 2013 в 08:36
Цитата
ATaka пишет:


Жека из Благи,

А посему нет?
Потому,что Медведев фантазёр :)
Сами подумайте,кто по доброй воли будет хранить свои(большие)деньги,в России,а тем более на Дальнем востоке?Их же разворуют :)
И,ещё,что нибудь,что обещал Медведев сделано(нормально)?
На сколько я знаю-НЕТ.Поэтому ему,верить не стоит! :)
0 0
Samuil
Цитировать Имя
Samuil, 22 марта 2013 в 08:41
Жека из Благи,
Так он сейчас не обещает. А предлагает.
И второе. Вклады то как разворуют))))? Вы в своем уме????)))))
И третье. И на Кипре сбережений то особых не было. Там деньги компаний. Просто оборотные
0 0
Жека из Благи
Цитировать Имя
Жека из Благи, 22 марта 2013 в 09:00
Цитата
Samuil пишет:


Жека из Благи,

Так он сейчас не обещает. А предлагает.

И второе. Вклады то как разворуют))))? Вы в своем уме????)))))

И третье. И на Кипре сбережений то особых не было. Там деньги компаний. Просто оборотные
Если предлагает,то тем более,не чего,не будет. :D Скорей всего. :D
Второе.России не предсказуема,у нас быстро придумывают схемы,по отъёму бабла(в 90-х уже отжимали у всей страны)!(так что были бы деньги,а как их разворовать придумают!имхо!)Нет,не в своём в Медведевском уме :D
И третье.И почему,наши компании и олигархи держат деньги там?А не здесь,на Родине?
И четвёртое.Если бы,у вас были большие деньги,где бы,вы их сберегали?(в сбербанке?) :)
0 0
Иван
Цитировать Имя
Иван, 22 марта 2013 в 09:27
Цитата
Samuil пишет:
Samuil, 22.03.2013 07:43:00
Мне кажется что в рф такая зона может выстрелить.

Чтобы такая зона выстрелила должны быть обеспечены давно известные принципы удобства и безопасности для капитала как это банально не звучит: веховенство закона, низкая коррупция и т.д. чего увы в РФ не наблюдается и при существующем положении вещей врядли будет наблюдаться.

Очевидно что нужна серьезная государственная стратегия по Дальнему Востоку - чего увы тоже нет, Несмотря на созданное министерство по ДВ - еще одни протиратели штанов а на выхлопе - 0.
0 0
За ногу
Цитировать Имя
За ногу, 22 марта 2013 в 11:59
Иван Иванов,
ну а чем наш сбербанк ненадежен то?????
0 0
Константин
Цитировать Имя
Константин, 22 марта 2013 в 12:43
:wall: А царь - тиран и угнетатель, начинал подъем территорий с дорог!!! :cry:
0 0
Иван
Цитировать Имя
Иван, 22 марта 2013 в 13:25
За ногу,
Я про сбербанк ничего и не говорю...
Только для реализации такой идеи одного сбербанка мало
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Есть пути, которые не отыщешь на картах. Есть цели, которые укажет только любовь. «Одиссея» — самый масштабный приключенческий проект современного французского кино. История героя, открывшего человечеству «второй космос». Его экспедиции вдохновили миллионы. Его главное путешествие осталось тайной.

Первопроходец. Мечтатель. Бунтарь. Легендарный Жак-Ив Кусто: его корабль, его открытия, его настоящая Одиссея.
1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание правдой…
29 декабря в 13:00 в ОКЦ покажут детскую музыкальную сказку "Щелкунчик".  
10 декабря в ОКЦ выступит студия танца "Траффик" с программой "Взрослые и дети". Начало в 19:00.
В ОКЦ для детей и их родителей пройдет новогодняя сказка "Двенадцать месяцев".  
Концерты оркестра Amur Jazz Band накануне Нового года – это уже традиция. Волшебный вихрь музыки, завораживающие голоса солистов, остроумные шутки ведущего, магические переливы сладкозвучных музыкальных инструментов просто созданы для того, чтобы подарить нам новогоднее настроение, погрузить в зимнюю сказку.