Министр внутренних дел России Рашид Нургалиев наградил благовещенскую школьницу

Министр внутренних дел России Рашид Нургалиев наградил благовещенскую школьницу

Эта девочка знает правила дорожного движения лучше многих мужчин
02 октября 2009, 16:59
669
Во Всероссийском детском центре «Океан» завершилась профильная смена активистов отрядов юных инспекторов движения. Более 120 подростков из 24 регионов России на целый месяц стали хозяевами лагеря на берегу Японского моря.

На торжественном закрытии министр внутренних дел Рашид Нургалиев вручил призы и награды лучшим участникам, которые стали победителями конкурсов и соревнований, проходивших во время смены. Среди них была и Анастасия Лукоянова, ставшая одной из трех самых активных юных инспекторов движения.

— За этими мальчишками и девчонками — будущее дорожного движения в стране, — сказал министр. — Большинство их них уже сейчас, в свои 11-16 лет, не просто знают правила дорожного движения лучше многих взрослых и умеют их соблюдать, но и успешно обучают младших товарищей.

Примечательно, что во время профильной смены школьникам пришлось на «собственной шкуре» испытать, что значит быть инспектором, контролирующим дорожное движение на улицах Владивостока. Им пришлось управлять потоками машин на городских магистралях.

— Такая практика позволяет проработать возможные опасные ситуации так, чтобы, нечаянно столкнувшись с ними в реальности, никто из ребят не растерялся и смог принять правильное решение, — сообщили организаторы профильной смены.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа