В правительстве Приамурья новые назначения

Минимущества области возглавил Сергей Ховрат
21 декабря 2015, 13:00
2712
Амурская область, 21 декабря, ИА «Порт Амур». Министром имущественных отношений Приамурья стал Сергей Ховрат. Он приступает к своим обязанностям с сегодняшнего дня. Ранее Сергей Ховрат занимал должность начальника управления федеральной миграционной службы по Амурской области.

— В 2016 году нам предстоит решить ряд задач: необходимо продолжить ревизию земельных участков, посмотреть ситуацию с реализацией земельных участков в сельскохозяйственных районах. Есть сведения, что посреднические организации пересдают участки аграриям по завышенной стоимости. Сельхозпроизводители, с которыми мы встречаемся на заседании комиссии по АПК, готовы поделиться сведениями. Мы столкнулись с тем, что частные лица наживаются на субаренде и перепродаже земли, ничего не производя, в то же время бюджеты районов не пополняются, идет удорожание себестоимости сельхозпродукции и, как следствие, все отражается на жителях, — сказал губернатор области Александр Козлов.



Глава региона отметил, что в рабочих поездках не раз сталкивался с примерами отсутствия должного контроля за муниципальным имуществом. Также губернатор подчеркнул, что некоторые собственники земельных участков пытаются злоупотребить правом владения землей, вымогая средства у отраслевых компаний. Эти и многие другие задачи минимуществу необходимо взять на контроль в 2016 году, сообщает пресс-служба правительства Приамурья.

Министр финансов Приамурья Татьяна Половайкина остается в своей должности. Глава региона лично поздравил ее с переутверждением и определил основные направления работы.



Губернатор попросил обратить внимание на эффективность использования средств областного и муниципальных бюджетов, что является одной из главных задач в условиях ограниченности бюджетов. Помимо этого, Александр Козлов поручил руководству минфина провести анализ сбалансированности бюджетов муниципальных образований и рассмотреть проблемные вопросы, возникающие в части распределения средств.

Фото: my-madonna.ru

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа