Многодетная амурчанка просит одежду для своих детей

Многодетная амурчанка просит одежду для своих детей

Мать-одиночка получила в ДТП травму и теперь не может устроиться на работу
22 ноября 2016, 09:58
2693 1
Амурская область, 22 ноября, ИА «Порт Амур». Многодетная жительница Белогорья получила в ДТП травму и теперь не может устроиться на работу. Надежда просит неравнодушных амурчан помочь собрать троих ее детей — 14, 10 и 9 лет — в школу.

В декабре прошлого года мать-одиночка попала в ДТП, в котором получила открытый перелом ноги.

— Я была спасателем в поисково-спасательном отряде, затем работала в отряде вневедомственной охраны, — рассказала Надежда Валерьевна. — Сейчас нигде не работаю, поскольку до сих пор ношу аппарат Илизарова, дома передвигаюсь на костылях.

В апреле этого года семья обратилась в органы социальной защиты. Однако помощь, которую оказали в управлении, оказалась незначительной — выплата составила 1 500 рублей. Как пояснили в соцзащите, на такую поддержку семья может рассчитывать раз в год.

В настоящий момент особенно остро семья нуждается в канцелярии и одежде.

— Помимо канцелярии, нам очень нужно постельное белье. То, что у нас имелось ранее, пришло в негодность из-за аппарата Илизарова. Помимо этого, нам еще нужна кровать для моего младшего сына, который вынужден спать на маленькой для него раскладушке. Раньше она была для мальчика по размеру, но он уже из нее вырос, — уточнила амурчанка.

Если у кого-то появилось желание помочь семье, оказавшейся в трудной жизненной ситуации, договориться о передаче вещей можно по номерам: 8-929-491-14-07 (волонтер Игорь) и 8-914-613-13-80 (Надежда).

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа