Многодетная семья погорельцев из Белогорска живет в срубе

Многодетная семья погорельцев из Белогорска живет в срубе

После пожара отец своими руками почти восстановил дом, но людям требуется помощь
31 августа 2016, 13:12
2591 1
Амурская область, 31 августа, ИА «Порт Амур». Многодетная семья погорельцев из Белогорска живет в срубе. Без крова семья Чабан осталась 26 февраля. Пожар начался в три часа ночи, когда уставшие от домашних хлопот родители и дети спали. 

— Я проснулась от криков мужа: «Вставай! Пожар!» Люди нам стучали в окна. Мы в этот день очень сильно устали — поклеили новые обои, устанавливали новый центробежный насос, — вспоминает многодетная мама Светлана Чабан. — Пожар почему-то пошел с крыльца. Мы выбирались через окно. Младшей дочке Вике тогда было всего 2 месяца. Ее в коляске вытаскивали, а сами босиком и, как были, в одних трусах, выскочили.

После пожара от дома остались только фундамент и стены. Четверых детей супруги поселили у бабушек, а сами принялись за восстановление дома, отказавшись жить в маневренном фонде города. Выплаты погорельцам ушли на восстановление документов. После зимнего пожара глава семейства, продавец и проводник Серафим Чабан своими руками почти полностью восстановил дом — постелил крышу, сделал стены, вставил окна. Власти Белогорска помогли со стройматериалами, местный предприниматель отправил в помощь Серафиму своих работников. 

В середине лета Светлана и Серафим с четырьмя детьми вернулись в свой заново отстроенный дом. Живут в неоштукатуренных стенах, с голыми полами. В «новостройке» почти нет мебели: плита стоит на кирпичах, кроватка есть только у 7-месячной Вики, а старшие дети все вместе спят на матраце. В доме даже нет двери, вместо нее — плотное одеяло. 

Лишних денег у многодетной семьи нет. Материнский капитал был потрачен на покупку дома, который сгорел.  Военнослужащие помогли семье Чабан собрать старших в школу — 11-летнюю Леру, 9-летнюю Евангелину и 7-летнего Федю, который в этом году — первоклассник. 

Многодетные будут рады любой помощи: стройматериалам, одежде и обуви для детей, мебели. Связаться с погорельцами можно по телефону: 8 (914) 043-20-05.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа