Многодетным амурчанкам будет легче получить почетный знак

Многодетным амурчанкам будет легче получить почетный знак

Депутаты пересмотрели соответствующий закон
12 ноября 2009, 11:18
539
Сегодня на сессии Законодательного собрания Амурской области народные избранники рассматривали проект закона «О внесении изменений в закон Амурской области «О почетном знаке «Материнская слава».

Министр социальной защиты населения области Нина Санникова выступила с предложением изменить областной закон.

Во-первых, по старой трактовке, если  многодетной кандидатке отказывали в получении почетного знака «Материнская слава», то она могла заново внести свою кандидатуру на рассмотрение координационного совета только через год. Минсоцзащиты предложила убрать это норму. Таким образом, многодетные амурчанки могут подавать заявку уже на следующий год.

Второе предложение министра касалось возраста детей. В прежней редакции закона претендовать на знак могла женщина, младший ребенок которой достиг одного года. Нина Санникова предложила поменять трактовку и считать возраст пятого ребенка, а не младшего. В таком случае возраст шестого и последующих детей значения уже не имеет.

Министр попросила депутатов заксобрания рассмотреть этот законопроект сегодня сразу в двух чтениях. По ее словам, тогда правительство сможет реализовать оставшуюся квоту и вознаградить еще трех амурчанок к их празднику — Дню матери.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа