Молоко у амурских производителей готовы собирать на машинах-амфибиях и КамАЗах

Молоко у амурских производителей готовы собирать на машинах-амфибиях и КамАЗах

В случае осложнения ситуации власти региона привлекут к перевозке продукта тяжелую технику
06 августа 2013, 14:47
1071
Амурская область, 6 августа, ИА «Порт Амур». В Константиновском районе готовятся к приходу паводка. Пока в районе нет ни одного подтопленного дома, однако вода уже вошла в село Новопетровка и подобралась к Константиновке. 

Как рассказал корреспонденту ИА «Порт Амур» начальник отдела гражданской защиты и пожарной безопасности Константиновского района Николай Гаркушев, людей, чьи дома могут попасть в зону подтопления, заблаговременно эвакуировали. 

— У нас два дома находятся за дамбой и могут быть подтоплены. Но пока вода не вошла даже на подворья. Однако жильцы попросили переселить их. Мы также вывезли вещи из этих домов, они находятся под охраной. Самая сложная ситуация сейчас в селе Новопетровка. Вода уже вошла в населенный пункт, на улице Школьной в зону подтопления могут попасть четыре дома, — рассказал Николай Гаркушев. 

Заранее провели эвакуацию и местные сельхозхозяйства. Колхоз «Родина» вывел скот на безопасное место. Сейчас проблем с доставкой молока у производителей нет. 

— В случае ухудшения ситуации мы готовы перевозить молоко на КамАЗах. Минсельхоз пообещал выделить для этих целей автомобиль-амфибию. Естественно, перевозиться молоко будет в специальной таре с соблюдением всех требований. Пока же проблем с доставкой продукта нет, — подытожил Николай Гаркушев. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа