Морозы задержатся в Приамурье еще на неделю

Морозы задержатся в Приамурье еще на неделю

В это время обычно на 5-7 градусов теплее
11 февраля 2013, 10:48
1176
Амурская область, 11 февраля, portamur.ru. Крепкие морозы не отпустят Приамурье как минимум еще неделю. По области температуры в среднем держатся на пять-семь градусов ниже нормы. В середине недели с приходом западного циклона ситуация немного изменится — с небольшим снегом придет и незначительное потепление, но ненадолго. К выходным холод вновь ударит по региону с новой силой.  

— В Благовещенске норма девятого февраля -18,2° , а было -25,9°, десятого февраля -18°, а было -23°. Такое отклонение на 5-7 градусов идет по всей области. И на этой неделе ситуация вряд ли изменится, — рассказала начальник отдела гидрометеорологического мониторинга окружающей среды амурского Гидрометцентра Лариса Комогорцева. — Завтра на северо-западные районы области зайдет западный циклон, и там ожидаются слабые осадки, до одного миллиметра. Ночью циклон охватит всю территорию области, и 13 февраля небольшой снег может пройти повсеместно. С осадками придет и незначительное потепление.  

После 13 февраля в Приамурье в ночное время будет около -24° -29°, а местами около -35°. Днем ожидается -13° -18°, а в северных районах около -25°.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа