Московские студентки устроили голую акцию протеста возле Министерства образования

Девушки негодовали против системы «Антиплагиат» (фото)
17 апреля 2013, 09:01
6969 17
Студенты снова пикетировали Министерство образования на Тверской, продолжая протестовать против системы «Антиплагиат». Впрочем, в этот раз правильнее уточнить, что это были именно студентки. Во вторник, 16 апреля, акция протеста у стен министерства прошла истинно по-весеннему.  

Корреспондент «Ридуса», получивший информацию о планирующейся акции от анонимных активистов, предположил было, что к протестам против «Антиплагиата» подключилось движение Femen. Однако лидер феменисток-эксгибиционисток Анна Гуцол сообщила, что ничего об акции в Москве не знает. Акция продлилась недолго. Протестующие студентки продефилировали пару раз туда-сюда мимо главного входа в министерство и потерявших контроль над челюстями охранников ведомства, а затем скрылись на ожидавшем их автомобиле.  

femen01.jpeg

Вместе с тем чуть позже представители движения RU_Femen все-таки взяли на себя ответственность за проведенную акцию. Как пояснила «Ридусу» представительница движения Анна Баталова, в ходе пикета у Минобрнауки активистки движения нанесли, пожалуй, самое известное высказывание Дмитрия Ливанова: «Ты че, ох*ел? На меня смотри!».  

femen02.jpeg

«Активное внедрение министром Ливановым программы «Антиплагиат» в российские вузы приведет лишь к тому, что наши студентки станут полностью беззащитны перед домогательствами озабоченных преподавателей, — отметила Баталова. — Ведь теперь любую третьекурсницу можно обвинить, например, в том, что она «сплагиатила» свою прошлогоднюю курсовую и, под угрозой отчисления, совратить. Именно для этого, как я думаю, и внедряется в российские вузы эта система».  

«А министру Ливанову стоит больше подумать о собственном лексиконе, а не о лоббировании сомнительных программ по поиску плагиата», — добавила представительница RU_Femen.

femen03.jpeg

femen04.jpeg

femen05.jpeg
Фото: rudus.ru и Анна Мучаева.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

ПАВЛОВ
Цитировать Имя
ПАВЛОВ, 17 апреля 2013 в 09:14
Побольше бы таких новостей.
А почему наши девушки молчат?
Где амурские сиськи?
0 0
Тимур
Цитировать Имя
Тимур, 17 апреля 2013 в 09:17
На этот раз тема сисег раскрыта!!!! Зачет девчонкам!!!
0 0
Матвей
Цитировать Имя
Матвей, 17 апреля 2013 в 09:18
хороши, чертовки)
0 0
Жека из Благи
Цитировать Имя
Жека из Благи, 17 апреля 2013 в 09:30
Классные сисГи!Министры в возбуждённом состоянии продолжили работу :D
0 0
Матвей
Цитировать Имя
Матвей, 17 апреля 2013 в 09:41
спустили побыстрому и продолжили :D
0 0
Vinner
Цитировать Имя
Vinner, 17 апреля 2013 в 09:50
Игорь, так в Москве уже плюс 15, а у нас снег идет. Пожалейте вы наших девчонок)))
0 0
ПАВЛОВ
Цитировать Имя
ПАВЛОВ, 17 апреля 2013 в 10:10
А девушки такие сдержанные и милые.
Не то что эти истерички из Фимен.
Портамур радует!!!
0 0
Михаил
Цитировать Имя
Михаил, 17 апреля 2013 в 10:16
москва жжет, не умом возьмем, так зиськами задавим.)))
0 0
arhadmin
Цитировать Имя
arhadmin, 17 апреля 2013 в 11:11
Спасибо, портамур )))
0 0
Arbitr
Цитировать Имя
Arbitr, 17 апреля 2013 в 11:30
Благовещенки, давай перещеголяем москвичей.
0 0
ПАВЛОВ
Цитировать Имя
ПАВЛОВ, 17 апреля 2013 в 11:44
На открытом заседании министерства в ИТАР-ТАСС Ливанов ставит на голосование судьбу одного из московских вузов и сам голосует «против». В то же время, его заместитель Александр Климов энергично голосует «за». Шеф театральным шёпотом подсказывает подчинённому: Саш! Ты чё, оху*л? Хоть на меня смотри.


Ролик, выложенный на YouTube ещё в ноябре прошлого года, вызвал интерес общественности только сейчас, после того как был опубликован в «Коммерсанте».
0 0
Arbitr
Цитировать Имя
Arbitr, 17 апреля 2013 в 12:50
Ну они и клоуны!
0 0
Андрей
Цитировать Имя
Андрей, 18 апреля 2013 в 09:35
Умные девченки, знают что такое антиплагиат!


самое известное высказывание Дмитрия Ливанова: «Ты че, ох*ел? На меня смотри!».


И когда он такое сказанул?
0 0
Андрей
Цитировать Имя
Андрей, 18 апреля 2013 в 09:37
Умные девченки, знают что такое антиплагиат!
0 0
Трувор
Цитировать Имя
Трувор, 18 апреля 2013 в 10:20
Цитата
PAVLOV пишет:
Шеф театральным шёпотом подсказывает подчинённому: Саш! Ты чё, оху*л? Хоть на меня смотри.

А при царе за такие "вещи" обычно стрелялись :(
0 0
Додик
Цитировать Имя
Додик, 18 апреля 2013 в 12:50
можно вдуть, не то что фемен канибалки
0 0
zhongguoren
Цитировать Имя
zhongguoren, 19 апреля 2013 в 14:28
Вот это я понимаю, русские девушки! 8) А то все "плоские" хохлушки :russia:
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Есть пути, которые не отыщешь на картах. Есть цели, которые укажет только любовь. «Одиссея» — самый масштабный приключенческий проект современного французского кино. История героя, открывшего человечеству «второй космос». Его экспедиции вдохновили миллионы. Его главное путешествие осталось тайной.

Первопроходец. Мечтатель. Бунтарь. Легендарный Жак-Ив Кусто: его корабль, его открытия, его настоящая Одиссея.
1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание правдой…
29 декабря в 13:00 в ОКЦ покажут детскую музыкальную сказку "Щелкунчик".  
10 декабря в ОКЦ выступит студия танца "Траффик" с программой "Взрослые и дети". Начало в 19:00.
В ОКЦ для детей и их родителей пройдет новогодняя сказка "Двенадцать месяцев".  
Концерты оркестра Amur Jazz Band накануне Нового года – это уже традиция. Волшебный вихрь музыки, завораживающие голоса солистов, остроумные шутки ведущего, магические переливы сладкозвучных музыкальных инструментов просто созданы для того, чтобы подарить нам новогоднее настроение, погрузить в зимнюю сказку.