Московские студентки устроили голую акцию протеста возле Министерства образования

Девушки негодовали против системы «Антиплагиат» (фото)
17 апреля 2013, 09:01
7741 17
Студенты снова пикетировали Министерство образования на Тверской, продолжая протестовать против системы «Антиплагиат». Впрочем, в этот раз правильнее уточнить, что это были именно студентки. Во вторник, 16 апреля, акция протеста у стен министерства прошла истинно по-весеннему.  

Корреспондент «Ридуса», получивший информацию о планирующейся акции от анонимных активистов, предположил было, что к протестам против «Антиплагиата» подключилось движение Femen. Однако лидер феменисток-эксгибиционисток Анна Гуцол сообщила, что ничего об акции в Москве не знает. Акция продлилась недолго. Протестующие студентки продефилировали пару раз туда-сюда мимо главного входа в министерство и потерявших контроль над челюстями охранников ведомства, а затем скрылись на ожидавшем их автомобиле.  

femen01.jpeg

Вместе с тем чуть позже представители движения RU_Femen все-таки взяли на себя ответственность за проведенную акцию. Как пояснила «Ридусу» представительница движения Анна Баталова, в ходе пикета у Минобрнауки активистки движения нанесли, пожалуй, самое известное высказывание Дмитрия Ливанова: «Ты че, ох*ел? На меня смотри!».  

femen02.jpeg

«Активное внедрение министром Ливановым программы «Антиплагиат» в российские вузы приведет лишь к тому, что наши студентки станут полностью беззащитны перед домогательствами озабоченных преподавателей, — отметила Баталова. — Ведь теперь любую третьекурсницу можно обвинить, например, в том, что она «сплагиатила» свою прошлогоднюю курсовую и, под угрозой отчисления, совратить. Именно для этого, как я думаю, и внедряется в российские вузы эта система».  

«А министру Ливанову стоит больше подумать о собственном лексиконе, а не о лоббировании сомнительных программ по поиску плагиата», — добавила представительница RU_Femen.

femen03.jpeg

femen04.jpeg

femen05.jpeg
Фото: rudus.ru и Анна Мучаева.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа