Мост через Селемджу, где смыло паром, обещают запустить в начале августа

Мост через Селемджу, где смыло паром, обещают запустить в начале августа

Пока жители ждут проезда в пробках
22 июля 2016, 15:27
1178
Амурская область, 22 июля, ИА «Порт Амур». Автомобильный мост через Селемджу, где во время масштабного июньского паводка смыло паром, обещают открыть в первой половине августа. Ввод переправы, запланированный на 22 июля, пришлось отложить: комиссия от регионального минтранса потребовала от подрядчика устранить недоделки. 

В начале последнего летнего месяца мост снова оценят эксперты и вынесут вердикт. 

Введения моста через Селемджу в районе села Февральского ожидают жители 8 сел, которые этим летом из-за паводка оказались отрезаны от «большой земли». 19 июня большая вода смыла насыпную дамбу к паромной переправе — тогда единственному сообщению через реку. Дорогостоящие работы по ее восстановлению районные власти решили не проводить и дождаться введения автосообщения. В конце июня был разрешен проезд по мосту на час в сутки — с 20:00 до 21:00.

Пока люди вынуждены ожидать проезда в пробках. Как сообщают очевидцы, отправившие в редакцию ИА «Порт Амур» видео затора на Селемдже, в час пик только на одном берегу может стоять в очереди до 60 легковых и грузовых машин. 

 — Изначально мы просили открывать автомобильный мост три раза в день — утром, в обед и вечером. Но подрядчик отказал, чтобы вести работы и не затягивать с вводом моста, — прокомментировал ситуацию глава Селемджинского района Сергей Капшук. — Да, мы терпим большие неудобства, но люди относятся с пониманием. Мы ждали гораздо дольше. Нашему району 90 лет, все это время селемджинцы переправлялись на пароме, который в наводнения смывало, без транспортного сообщения мы оставались месяцами.

Напомним, автомобильный мост через Селемджу на трассе Введеновка — Февральск — Экимчан начали строить летом 2013 года. 




Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа