На амурском ГПЗ проверили качество воздуха

На амурском ГПЗ проверили качество воздуха

На объекте прошел экологический мониторинг
30 августа 2019, 19:36
646
Строительство амурского ГПЗ соответствует российским  и международным стандартом. Это подтвердил экомониторинг, который провели в августе на объекте специалисты Центра лабораторного анализа и технических измерений по Дальневосточному федеральному округу. 

Проверяющие взяли пробы атмосферного воздуха в шести точка на ГПЗ. В них изучили концентрацию пыли и взвешенных частиц, оксидов углерода и азота, диоксидов азота и серы, углеводородов, бензапирена и сероводорода. Исследования не выявили загрязнений атмосферного воздуха, а также превышений предельно-допустимых концентраций, сообщает объединенный пресс-центр амурского интегрированного проекта.  

— В ходе всего периода строительства ведется постоянный экологический мониторинг на стройплощадке Амурского ГПЗ и на границе ближайшей жилой застройки — пояснил заместитель начальника отдела окружающей среды ООО «Газпром переработка Благовещенск» Денис Зубаиров. — Сотрудники федеральной службы проводят свои исследования систематически. Результаты очередного мониторинга состояния окружающей среды подтвердили, что проект Амурского ГПЗ соответствует всем экологическим требованиям.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа