На амурском Кун-Манье нашли платину и 306 тысяч тонн никеля

Разведка месторождения закончится уже в следующем году
09 декабря 2016, 20:15
2235 7
Амурская область, 9 декабря, ИА «Порт Амур». На амурском Кун-Манье нашли платину и большие запасы никеля и меди. Геологоразведка закончится в следующем году. Продолжалась работа более десяти лет. На сегодняшний день на Кун-Манье утверждены запасы никеля в размере 306 тысяч тонн, около 86 тысяч тонн меди, а также 15 тонн платины и около 3 тонн золота. Имеются также запасы кобальта и серы. Об этом в ходе встречи с губернатором Приамурья рассказал сегодня директор британской компании Amur Minerals Corp Льюис Рендольф, дочерним предприятием которого является ЗАО «Кун-Манье».



По его словам, в следующем году будет закончена разведка, начнется проектирование. И в первую очередь внимание уделят дорогам.



Всего на основании данных по проведенным к декабрю 2016 года геологоразведочным работам планируется получить месторождение с запасами никеля в количестве около 860 тысяч тонн, а меди — 260 тысяч тонн. Однако Льюис Рендольф отметил, что для дальнейшей реализации проекта потребуется инвестор. Сейчас ведутся его поиски.



Губернатор Приамурья Александр Козлов в свою очередь выразил поддержку проекту и готовность оказать всю необходимую помощь со стороны правительства в его реализации. В частности, ранее глава области встретился с потенциальным китайским инвестором — представителем компании «Ханьнун». Основная тема встречи — формирование инвестиционного климата, сообщает пресс-служба правительства региона.



Фото: пресс-служба правительства Амурской области



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа