На белогорских голубей приезжают любоваться даже с Запада

В городе отметили «Амурский урожай — 2009»
14 сентября 2009, 18:48
726
В субботу в городском парке культуры и отдыха Белогорска состоялась выставка-ярмарка «Амурский урожай — 2009». Мероприятие прошло в рамках празднования дней Амурской области.

Открылась выставка в 10 часов утра с концертной программы «Амурская сторонушка». Радовали своим талантом белогорцев и гостей города творческие коллективы ДК «Амурсельмаш» и ДК «Дзержинского», в числе которых известный народный ансамбль песни «Русская душа» и цирковая студия «Ритм». Народ, пришедший пораньше, от души подпевал солистам, а самые активные даже пускались в пляс.

Все желающие и любопытные до земельного искусства в ходе выставки-ярмарки смогли полюбоваться экспозициями цветов, овощей, прикупить свежих овощей и погладить кроликов — причем, совершенно бесплатно.

Самым приятным моментом ярмарки для горожан стала выставка голубей. Всего было представлено около 60 клеток пернатых красавцев и красавец, в каждой из которых сидело по 3-4 птицы.

«Самые лучшие голуби именно в Белогорске, к нам даже с Запада приезжают полюбоваться», — с гордостью отмечают хозяева пернатых.

На закрытии гуляний компетентное жюри подвело итоги всей ярмарки и поощрило самых активных и изобретательных грамотами и сладкими призами.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа