На благовещенский аниме-фестиваль пришел стеснительный Дэдпул

Больше ста косплееров вышли на сцену в образах любимых героев
24 июля 2016, 15:12
4077 9
Благовещенск, 24 июля, ИА «Порт Амур». В этом году фестиваль аниме в Благовещенске прошел в новом формате. Его включили в программу общего гик-конвента «Амурский гиперион», который объединил неформальные сообщества города. Сегодня любители аниме показали свои таланты в Grand Arena Ostrova. 



— Четыре года в Благовещенске проходит конвент любителей фантастики «Амурский гиперион». В этом году мы решили объединить ролевиков, косплей, аниме, чтобы неформальные люди могли найти новых друзей и, возможно, заинтересоваться чем-нибудь еще. Сегодня целый день посвящен косплею. Участвуют больше 100 человек. Ребята в образах любимых героев будут петь, танцевать, дефилировать, — рассказал организатор гик-конвента Андрей Николаев.



Нарядились в костюмы не только участники, но и зрители. Покемонов, правда, не нашлось — со времени выхода популярной игры прошло мало времени, и люди не успели подготовиться. Однако по зрительному залу разгуливали, к примеру, Джокер и Дэдпул со своей синеволосой подругой. Кстати, костюм Дэдпула оценили многие. 

— Мне очень нравятся комиксы про Дэдпула. Я прочитал их все. Костюм нашел, а вот приготовить номер не успел. Да и сцены я немного стесняюсь. Но в следующем году, может быть, и поучаствую, — рассказал благовещенский Дэдпул Максим Фомченко.



Продолжится гик-конвент 30 июля в Амурской областной научной библиотеке. Там для неформальных сообществ откроется много площадок по интересам. Также организаторы планируют провести на следующей неделе «Ночь фантастического кино».  

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа