На благовещенского таксиста напали учащиеся техникума

На благовещенского таксиста напали учащиеся техникума

Разбойников скрутили коллеги пострадавшего
10 февраля 2010, 15:13
627
Вчера в 21:15 в дежурную часть ОВД по Благовещенскому району позвонила диспетчер одного из городских такси. Девушка сообщила, что на водителя их фирмы в районе села Новотроицкое напали пассажиры.

Как выяснилось, двое молодых людей 1992 года рождения вызвали машину в областном центре и отправились в Благовещенский район. Причем, за поездку парни расплатились сразу. Близ села Новотроицкое злоумышленники попросили водителя остановиться. Когда шофер выполнил их просьбу, пассажиры накинули ему на шею удавку и стали душить. Однако каким-то чудом несчастному удалось вырваться, выхватив ключ зажигания из замка, водитель бросился бежать.

Парни, обчистив машину, тоже отправились в село. К тому времени таксист успел связаться с «базой» и сообщить о случившемся. Диспетчер, в свою очередь, проинформировала всех водителей, находящихся на линии. Те незамедлительно отправились на помощь коллеге. Именно таксисты и «скрутили» разбойников.

Как сообщают пресс-службе областного УВД, в показаниях парни признались, что спланировали нападение на таксиста заранее. По их словам, на разбой их толкнули большие долги. Оба молодых человека учатся в одном из техникумов областного центра, не работают.

— Один из молодых людей имеет судимость, находится под следствием за кражу. Сейчас оба находятся в изоляторе временного содержания, — добавила сотрудник пресс-службы областного УВД Инна Шарф. — Заведено уголовное дело по статье «Разбой».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа