На Чигиринском водохранилище гоняли на мотолодках

В Приамурье прошли соревнования среди спасателей
14 июня 2013, 15:12
2953
Благовещенск, 14 июня, portamur.ru. Сегодня на Чигиринском водохранилище четыре команды инспекторов ГИМС и поисково-спасательных отрядов показали свои навыки вождения моторной лодки и продемонстрировали умение оперативно оказать квалифицированную помощь пострадавшему на воде, а также привести его в чувства уже на суше. Состязания приурочили к 29-й годовщине образования инспекции по маломерным судам РФ.

Соревнования среди спасателей состояли из теоретической и практических частей, причем последних было три: скоростная гонка на мотолодках, скоростное маневрирование и командная эстафета с оказанием первой (доврачебной) помощи. На старт встали четыре команды спасателей — две команды выставила амурская ГИМС, участвовали также спасатели амурского филиала ДРПСО и спасатели городского отряда.  

— Навыки, которые участники показывают сегодня, — это их обыденная работа. Только, например, если здесь у них препятствие в виде буя, который они должны умело обогнуть на моторной лодке, то в реальной жизни это может быть бревно, — рассказал главный госинспектор по маломерным судам Амурской области и главный судья соревнований Вячеслав Клепиков. — Пока ребята показывают грамотное владение техникой, нареканий нет, техника безопасности соблюдается.  

По общекомандным показателям лучшими стали спасатели из амурского поисково-спасательного отряда, второй результат показали специалисты из Центра ГИМС МЧС России по Амурской области, третьи — благовещенский поисково-спасательный отряд.

В личном зачете «золото» у спасателя амурского ПСО Александра Кушнаренко, второе место занял государственный инспектор группы патрульной службы из амурского Центра ГИМС Максим Сапунцов и третьим стал спасатель из амурского ПСО Олег Яковенко.

Победителю и призерам соревнований были вручены кубки.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа