На Дальнем Востоке пересмотрят железнодорожные тарифы

На Дальнем Востоке пересмотрят железнодорожные тарифы

Об этом на Восточном экономическом форуме заявил глава РЖД
04 сентября 2015, 13:22
1555
Амурская область, 4 сентября, ИА «Порт Амур». После выступления Владимира Путина, поручившего правительству разобраться с транспортными тарифами на Дальнем Востоке, глава РЖД Олег Белозеров заявил, что компания пересмотрит стоимость грузоперевозок.

— Мы с коллегами поставили приоритетные задачи — уточнить тарифы. На сегодняшний день они устарели. На Дальнем Востоке тарифы на перевозки мы уточним в ближайшее время, — прокомментировал Олег Белозеров.

Также глава РЖД заявил, что работы по реконструкции и строительству на Байкало-Амурской и Транссибирской магистралях завершат до конца 2018 года. С введением новых путей грузоперевозки на Дальний Восток значительно вырастут.

— В 2014 году грузоперевозки на Дальний Восток выросли на 13% и составили 82 миллиона тонн. В этом году они приросли еще на 6%. При этом грузовая база у нас по стране сократилась, — отметил Олег Белозеров.

Ранее в ходе выступления на ВЭФ президент Владимир Путин заявил, что на модернизацию и расширение магистралей до 2017 года будет потрачено 500 миллиардов рублей. В целом работа над проектами «БАМ» и «Транссиб» оценивается в 562 миллиарда рублей. Большую часть этой суммы — 302 миллиарда — в модернизацию вкладывает РЖД.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа