На Дальнем Востоке смыло новую трассу за 29 миллиардов рублей

Грунт завалил местный пляж (видео)
15 июня 2012, 09:33
2621 18
На Дальнем Востоке дождь смыл абсолютно новую трассу, которую должны были через месяц сдать к саммиту АТЭС  во Владивостоке. Теперь сделать это вряд ли удастся — часть полотна просела, грунт осыпался, завалив местный пляж и накрыв собой гаражи, расположенные под так называемой габионной стеной. Об этом сообщает vesti.ru.

По данным местных СМИ, ЧП произошло из-за обильных дождей, впрочем, по местным меркам, не самых сильных. В прессе появилось заявление представителя местного отделения ГИБДД о том, что трасса пока работает в тестовом режиме. Сейчас движение по ней ограничено.

Инцидент произошел на дублере трассы Хабаровск — Владивосток, протяженность которой составляет 40 километров. По задумке дорога должна разгрузить транспортный поток и обеспечить быстрый доступ к аэропорту. Стоимость трассы — 29 миллиардов рублей.

Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Вован
Цитировать Имя
Вован, 15 июня 2012 в 10:28
Фиговую трассу сделали.
0 0
kuzen_konduktor
Цитировать Имя
kuzen_konduktor, 15 июня 2012 в 11:20
как бы нашу набережную за 9,043 млрд.потом не смыло
0 0
Трувор
Цитировать Имя
Трувор, 15 июня 2012 в 11:22
Цитата
kuzen_konduktor пишет:
как бы нашу набережную за 9,043 млрд.потом не смыло
ололо, что так дорого стоит?!
0 0
kuzen_konduktor
Цитировать Имя
kuzen_konduktor, 15 июня 2012 в 11:26
ну да, это стоимость проекта
0 0
Трувор
Цитировать Имя
Трувор, 15 июня 2012 в 11:32
Цитата
kuzen_konduktor пишет:
ну да, это стоимость проекта
сначала было 3 мильярда, потом что-то в пределах 3,6, не?)
0 0
Вован
Цитировать Имя
Вован, 15 июня 2012 в 11:34
Если смоет, наоборот вин, можно будет ещё денег из бюджета на ремонты взять.
0 0
kuzen_konduktor
Цитировать Имя
kuzen_konduktor, 15 июня 2012 в 11:39
Цитата
Трувор пишет:
сначала было 3 мильярда, потом что-то в пределах 3,6, не?)

http://skatr.ru/beregoukreplenie-i-rekonstruktsiya-naberezhnoi-reki-amur-g-blagoveshchensk - тут другие данные, мож умыкнули уже миллиардик? ;)
0 0
Сергей
Цитировать Имя
Сергей, 15 июня 2012 в 12:07
Десять вложили, а остальные разворовали, по этому всё и развалилось. Вот куда наши налоги идут. А подрядчика кто строил эту дорогу, надо расстрелять и закопать в эту же дорогу. Интересно! Как это всё поймёт Путин???
0 0
да,это я
Цитировать Имя
да,это я, 15 июня 2012 в 13:23
Россея,фигле....
0 0
Valunechka
Цитировать Имя
Valunechka, 15 июня 2012 в 14:28
удивительно , столько бабла влупить и на те! дождиком смыло! Щас по старинной русской традиции найдут лОха и все на него спишут
0 0
Ритузик
Цитировать Имя
Ритузик, 15 июня 2012 в 15:18
Могу предположить, что невезение здесь состояло в том, что часть полотна просела ДО сдачи трассы. Вот если бы это случилось после - вряд ли кто-то узнал бы об этом: галочка уже была бы поставлена, все отчитались, в СМИ о достижениях властей распространили. Зачем теперь говорить об изнанке? Никто же не знает, что в действительности происходит с породистыми бычками и коровами, привезёными из Австралии, красивыми быстровозводимыми домами, в перинатальном центре и т. д. после того, как протрубили об их сдаче в прессе и записали это в копилку достижений власти.
0 0
Valunechka
Цитировать Имя
Valunechka, 15 июня 2012 в 16:28
Вопрос не в том когда это случилось, повезло-не повезло... вопрос в том КТО и КАК эту фигню состряпал Неужели, за такие бабки, нельзя достойно выполнять поставленные задачи? А оправдывать халатность и тупость последнее дело
0 0
Виктор
Цитировать Имя
Виктор, 15 июня 2012 в 16:58
Цитата
Сергей Жуков пишет:

Десять вложили, а остальные разворовали, по этому всё и развалилось. Вот куда наши налоги идут. А подрядчика кто строил эту дорогу, надо расстрелять и закопать в эту же дорогу. Интересно! Как это всё поймёт Путин???

А что только одному Путину воровать можно?
0 0
Santila
Цитировать Имя
Santila, 15 июня 2012 в 17:24
Спокойно.Всё в норме. Так и должно быть.Трасса " Амур " тоже посстепенно уходит в землю.Чё там 29 миллиардов, вот если бы 50, то может быть успели бы сдать, даже может быть простояла пару месяцев.
0 0
Павел
Цитировать Имя
Павел, 16 июня 2012 в 14:18
Чита-Хабаоровск тоже превращяется в "как и раньше - в ландшафт". Потому что построить надо быстро, сроки поджимают, денежку отмыть надо, соотвественно нужно где-то не досыпать, где-то свай поменьше вбить, где-то асфальт сэкономить, чтобы на дорогу к своей даче хватило. Вот природа и мстит)
0 0
Акуна Матата
Цитировать Имя
Акуна Матата, 16 июня 2012 в 20:40
А всё начиналось так красиво и легко.... и грандиозно! Ездила год назад, смотрела трассу, такое впечатляющее строительство. А закончилось как всё у нас в России заканчивается. А жаль. :(
0 0
12345
Цитировать Имя
12345, 16 июня 2012 в 22:35
обычная российская ситуация
0 0
SportReferee
Цитировать Имя
SportReferee, 17 июня 2012 в 10:54
Да ничего страшного собственно не случилось, слишком большой уклон, сейчас заново подсыпят, асфальт локально отремонируют, и скорее всего бесплатно, ведь на дороги тоже гарантия есть как и на все строительные работы. Сделают доп соглашение, возьмут у государства ещё миллиончиков 5-10, и обложат весь уклон бетонными плитами, как сделано на наших благовещенских развязках. И будет оно стоять!!!
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Это история любви старлетки, которая между прослушиваниями подает кофе состоявшимся кинозвездам, и фанатичного джазового музыканта, вынужденного подрабатывать в заштатных барах. Но пришедший к влюбленным успех начинает подтачивать их отношения.
Сюжет пьесы можно пересказать двумя фразами: «Любовная лодка разбилась о быт» и «Семья — как Пизанская башня: падает, падает и никак не упадет». Бурное и внезапно возникшее выяснение отношений супругов длится около двух часов – как раз на такое время была объявлена задержка рейса авиалайнера в Рим...

А дальше – всё возможно, даже семейное счастье.
Старшеклассник Трипп мечтает сбежать из скучного городка, где родился и вырос, и увлеченно собирает монстр-трак из обломков старых авто. И когда происшествие на буровой вышке высвобождает из-под земли удивительное создание, знающее толк в скорости, у Триппа появляется реальный шанс не только наконец-то изменить жизнь, но и обрести настоящего друга… Если, конечно, никто не вмешается.
Группа Би-2 подготовила и представила публике новую концертную программу, получившую название Best of.

На выступлениях Best of звучат все главные песни или greatest hits из всех выпущенных Би-2 альбомов — от ранних пластинок до последних на данный момент студийных изданий #16плюс. Сет-лист концертов состоит из более чем 20 композиций — причем, некоторые из песен музыканты не исполняли со сцены уже более 10 лет!

Помимо музыкальной составляющей концертов Best of зрителей ждут и новая сценография, и световое шоу, подготовленное Би-2 специально для этой программы, а также неизменно мощный рок-н-ролльный «живой» звук, которым славятся все выступления Би-2!