На дорогах Приамурья устраняют последствия снегопада

А на Амуре сложная ситуация из-за ледостава
12 ноября 2016, 18:38
1585
Амурская область, 12 ноября, ИА «Порт Амур». Амурские дорожники устраняют последствия сильного снегопада.

— Особое внимание я просил обратить на обеспечение проходимости школьных и рейсовых маршрутов. Техника должна была выйти заблаговременно. По новым условиям все организации, ответственные по контракту за содержание дорог по области, подключены к единому диспетчерскому центру — системе ГЛОНАСС. Не составляет труда отследить время выхода дорожной техники, нахождения на участках, — прокомментировал министр транспорта и строительства Андрей Тягло.

В круглосуточном режиме диспетчеру поступает информация о ситуации на дорогах, погодных условиях. Такая же информация докладывается непосредственно министру транспорта каждые два часа, сообщает пресс-служба правительства Приамурья.

— Техника на уборке снега работала всю ночь. По состоянию на сегодня на региональных дорогах везде обеспечен устойчивый проезд транспорта. На региональных дорогах нигде нет перерыва движения, — отметил министр.

Наибольшее количество осадков выпало в областном центре. Сейчас в Благовещенске продолжается устранение последствий снегопада. Техника работает круглосуточно. Как рассказал Андрей Тягло, он рекомендовал в первую очередь расчищать улицы с наибольшей интенсивностью движения транспорта.
Администрация города Благовещенска просит автовладельцев с уважением отнестись к дорожным рабочим, осуществляющим очистку городских улиц от снега, и не оставлять свои машины на обочинах дорог, поскольку это затрудняет работу снегоуборочной техники.

При этом из-за ледостава непростая ситуация сложилась и на Амуре. Ледяные торосы затрудняют перевозку пассажиров на пумах. Амурчан просят по возможности отложить поездки в Хэйхэ. А в случае необходимости выезда предварительно обращаться в справку ЗАО «Пассажирский порт АмурАССО» для уточнения информации о ледовой обстановке.

Фото: пресс-служба благовещенской мэрии

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа