На два места в Благовещенской городской думе претендуют уже восемь человек

На два места в Благовещенской городской думе претендуют уже восемь человек

До 3 сентября избирком ждет еще трех претендентов
29 августа 2012, 18:42
1169
Благовещенск, 29 августа, portamur.ru. Сегодня в горизбиркоме зарегистрировали еще двух кандидатов в депутаты благовещенской думы. На сегодняшний день утверждены уже восемь претендентов.

Напомним, два кресла народных избранников сейчас вакантны — Сергей Абрамов и Денис Чубаров перешли на работу в амурское Заксобрание. Выбирать новых депутатов будут жители, прикрепленные к избирательным округам № 1 и № 13, — это часть второго микрорайона, Тайваня, КПП и «Хлопки». Голосование пройдет 14 октября.  

— Сегодня были зарегистрированы два кандидата от партии «Справедливая Россия». По первому городскому округу это Александр Высоцкий, по 13-му — Евгений Тарасюк, — рассказал председатель муниципальной избирательной комиссии Благовещенска Юрий Миков.

Кроме Высоцкого в списке кандидатов по первому округу — Евгений Дуюнов («Правое дело»), Надежда Багрова («Единая Россия») и Семен Куценко (ЛДПР). По 13-му округу на депутатское кресло, помимо Тарасюка, претендуют Алексей Карманов («Правое дело»), Константин Ельцов («Единая Россия») и Сергей Завьялов (ЛДПР).  

Крайний срок подачи документов — 3 сентября. Планируется, что до этого дня будут зарегистрированы еще три кандидата. По первому городскому округу намерен баллотироваться кандидат от партии КПРФ Николай Рахимов, по 13-му — самовыдвиженец Олег Дьяченко и кандидат от коммунистов Александр Панасюк.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа