На железнодорожной станции в Свободном освобождали «заложников»

На железнодорожной станции в Свободном освобождали «заложников»

В городе завершаются антитеррористические учения
17 марта 2016, 12:55
1086
Амурская область, 17 марта, ИА «Порт Амур». На железнодорожной станции в Свободном проходят трехдневные антитеррористические учения. По легенде силовики ищут диверсионную группу и освобождают заложников.

В Свободном с 15 по 17 марта введены «желтый» и «красный» уровни антитеррористической опасности. Однако горожанам волноваться не стоит — это легенда для учений, в которых принимают участие 500 сотрудников ФСБ, МВД, МЧС, министерства юстиции, федеральных органов специальной связи, военнослужащие 35-й армии ВВО МО России, представители железнодорожной станции Свободный, правительства Амурской области и администрации города.

— Мероприятие проводится в три этапа с последовательной отработкой задач планирования, организации и проведения комплексных мероприятий по поиску и нейтрализации диверсионно-террористической группы и учебной контртеррористической операции по освобождению заложников на объектах железнодорожного транспорта, — прокомментировал руководитель аппарата оперативного штаба в Амурской области Александр Назаркин. — Наращивание оперативной обстановки осуществляется в течение всего антитеррористического учения в реальном масштабе времени.

За первые два дня работа силовиков получила оценку «хорошо», сообщает пресс-служба УФСБ России по Амурской области.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа