На Камчатке пройдет школа национального искусства коренных народов

На Камчатке пройдет школа национального искусства коренных народов

Амурская область отправит на обучение двух специалистов из Тындинского района
12 августа 2010, 09:26
561
С 16 по 30 августа в поселке Эссо пройдет школа национального искусства коренных народов Камчатки для повышения квалификации специалистов учреждений культуры. Амурское министерство культуры и областной дом народного творчества направляют на обучение двух специалистов из Тындинского района.

Одна из них — директор социально-культурного объединения села Первомайское Елена Макарова, второй — завотделом по работе с коренными малочисленными народами Севера культурно-методического центра районной администрации Игорь Степанов.

В программу школы включены мастер-классы по национальным танцам, по декоративно-прикладному искусству народов Камчатки, игре на бубне, варгане и горловому пению. Будут и лекции, и знакомство с семейными традициями, встречи с местными творческими коллективами; концерты национальных ансамблей в поселках Эссо и Анавгай Быстринского района.

Занятия будут вести педагоги хабаровского государственного института культуры, Республики Саха (Якутия), Камчатского края, а также представители национального эвенского коллектива «Нулгур».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа