На китайские инвестиции в Шимановске планируют начать переработку гранита

На китайские инвестиции в Шимановске планируют начать переработку гранита

К проекту подключатся и местные предприниматели
14 июля 2016, 16:20
1310
Амурская область, 14 июля, ИА «Порт Амур». Власти Шимановска работают над созданием мощного комплекса для переработки гранита. Местные власти планируют привлечь инвестиции предприятия из КНР. Привлекаться будут и местные производители, сообщает администрация Шимановска.

— Со своей стороны мы окажем проекту  поддержку площадями, территориями и оборудованием, — поделился планами мэр города Павел Березовский.  

На совещание приехал генеральный директор ООО «КСК «Хуафу»» Хэ Вэньань. Компания «Хуафу» не первый год ведет разработку шимановских гранитных карьеров, но речь идет о расширении производства. Предложением китайская сторона осталась довольна.

— Это интересное предложение, мы готовы подключиться. Спасибо правительству Амурской области за возможность вкладывать в бизнес-проекты. Я уверен, это принесет взаимную пользу нам всем, -— отметил Хэ Вэньань.

Кроме того, на встрече обсудили развитие мощностей АО ПО ШМЗ «Кранспецбурмаш». На заводе планируется создать участок по изготовлению комплектующих запасных частей для техники как российского, так и китайского производства.

— Завод обладает для этого ресурсами как человеческими, так и техническими. Но, разумеется, нам потребуется для этой работы больше рук, больше мощностей, а значит, при положительном решении нас ждет расширение производства и увеличение рабочих мест, — рассказал генеральный директор завода Георгий Комиссаров.

Озвученные проекты могут войти в ТОР «Свободный». Решение о включении города Шимановска в территорию опережающего развития сегодня рассматривается на уровне муниципальных образований и правительства. Это может дать серьезный толчок для развития городской экономики.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа