На народном рынке в Благовещенске отоварились даже политики

Олег Кожемяко купил мясо, а Александр Козлов — аджику
14 февраля 2015, 15:03
6181 9
Благовещенск, 14 февраля, ИА «Порт Амур». В первый день работы «Фермерского дома» отоварились несколько сотен горожан, общественники и представители власти. Цены ниже рыночных приглянулись горожанам настолько, что продукция местных производителей с прилавков бывшего магазина «Овощи-фрукты» была сметена буквально за два часа.

Говядина и свинина не выше 350 рублей за килограмм, мясо птицы — не выше 220. Картофель — до 28, морковь, свекла, капуста — не дороже 30, огурцы свежие — 220 рублей за килограмм и не выше, стоимость пучка зелени — до 40. Мед — не дороже 220 рублей. Такой набор цен установлен на продукты местных производителей, ведущих торговлю в «Фермерском доме». 


Ценовая политика устроила не только горожан, которые подошли к 9 часам утра отовариться, но и руководителей города и области. Так, губернатор Приамурья Олег Кожемяко купил мяса и долго стоял у прилавка предпринимателя, выращивающего вешенки, а мэр города Благовещенска Александр Козлов приобрел домашней аджики.

Как ранее сообщалось, сегодня за прилавки встали предприниматели из нескольких районов области, в том числе Благовещенского и Белогорского районов. У многих запасы товара уже в первые часы работы закончились. Некоторые смогли «растянуть» продажу на несколько часов. 


«Фермерский дом» закрылся уже к 13 часам — продавать было нечего.

Как стало известно корреспонденту ИА «Порт Амур», в перспективе подобные сельхоздворы планируется открыть в каждом районе Приамурья. А в ближайшее время еще два появятся в Благовещенске — в районе главпочтамта и на центральном рынке.


Напомним, мэр Благовещенска Александр Козлов дал поручение городскому управлению по развитию потребительского рынка и услуг проводить мониторинг цен на территории «Фермерского дома» в их соотношении с рыночными».

В первое время «Фермерский дом» будет работать по будням с 10 до 16 часов, в выходные дни — с 9 до 15.

Сельхозпроизводители, желающие выставить свою продукцию на народном рынке, еще могут подать заявки на участие в региональное министерство сельского хозяйства по номеру 33-54-75. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа