На параде в Белогорске над сценой летала «Россия»

Девушку с 5-метровым шлейфом-триколором подняли на 10-метровую высоту
11 мая 2010, 13:51
798 1
9 мая в Белогорске прошел общероссийский парад Победы. По площади прошли 11 «коробок» по 64 человека и 2 взвода почетного караула по 12 человек каждый. Торжественное прохождение войск Белогорского военного гарнизона началось сразу после поздравления Президента России. Его белогорцы смотрели на светодиодном экране.

На площади в этот день собралось около 5 тысяч горожан. Перед парадом прошла театрализованная композиция «Мы все наследники Победы» в постановке режиссера Сергея Юдина. В композициях было задействовано 800 школьников, репетиции заняли около 130 часов.

По замыслу сценариста, зрители увидели начало войны, кровопролитное сражение, борьбу добра и зла, и, наконец, торжество Победы. Апофеозом стало появление над сценой «России» — образ страны изобразила работник Дома культуры имени Дзержинского Елена Шишкина.

— Это довольно сложная сцена — как технически, так и психологически, — сказала начальник отдела культуры Белогорска Людмила Мицай. — Представьте высоту в 10 метров, тяжелый 5-метровый шлейф в виде триколора. Безусловно, девушке понадобилось немало сил и выдержки, чтобы удержать этот вес и сохранить равновесие.

Закончились праздничные гуляния победным салютом.

Фото: пресс-служба главы Белогорска.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа