На площади Победы в Благовещенске 9 мая собрались 350 ветеранов

В областном центре прошел парад войск
09 мая 2013, 14:41
32979
Амурская область, 9 мая, portamur.ru. Сегодня на площади Победы в областном центре состоялся митинг, посвященный годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Для 350 ветеранов и остальных горожан был проведен парад под руководством генерал-майора, начальника ДВВКУ Владимира Грызлова. В параде приняли участие командный состав и курсанты военного училища, кадетского корпуса, погранотряда ФСБ, отряда МВД, судебные приставы, курсанты филиала Морского государственного университета, участники локальных конфликтов в Афганистане и др. Всего около 1 200 человек.

После парада с торжественной речью выступил глава региона Олег Кожемяко. 

«Уже 68-й год подряд мы вместе со всей страной отмечаем самый значимый в истории государства праздник – День великой Победы. Великой, потому что причастность к ней ощущается в каждой российской семье, чьи деды, отцы, братья и сестры с оружием в руках защищали нашу родину. Это те, кто пережил ужасы фашистских лагерей и оккупации, кто, не жалея сил, ковал эту победу в тылу. Благодаря их мужеству и героизму мы победили фашизм, даровав мирное небо всему человечеству», — подчеркнул Олег Кожемяко, обращаясь к ветеранам Великой Отечественной войны и амурчанам.

В течение дня в Благовещенске пройдут массовые гулянья, спортивные соревнования, развлекательные мероприятия, посвященные празднику, а вечером на площади Ленина для жителей и гостей города состоится праздничный концерт, и небо украсит фейерверк, который впервые прогремит с трех площадок. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа