На «потанинскую» стипендию в этом году претендуют около 150 человек

На «потанинскую» стипендию в этом году претендуют около 150 человек

Среди студентов выберут самых талантливых и деловых
05 апреля 2010, 17:27
682
У студентов-отличников Амурского государственного университета есть шанс получить неплохую прибавку к стипендии. А именно 3 500 рублей. Начался отбор студентов, которые будут получать стипендию из фонда Владимира Потанина.

Претендовать на солидную надбавку могут те, кто сдал 2 сессии подряд на «отлично». Таких набралось около полутора сотен. Всего же стипендиатов должно быть 20. Чтобы выбрать лучших из лучших, в Приамурье приехала команда из 5 человек. Все они — сотрудники фонда Потанина. Студенты пройдут испытания в 2 этапа. Первый — тестирование. Ребятам предстоит ответить на 10 вопросов. На втором этапе с оставшейся сотней претендентов проведут различные игры и тренинги, которые должны выявить лидерские и командные навыки студентов. Победители защитят свои социальные программы на всероссийском слете в Новосибирске.

— Мы раскрываем деловые качества студентов, смотрим, как они работают в команде, — сказал менеджер стипендиальной программы фонда Владимира Потанина Алексей Куколев. — Мы выделяем самых талантливых, самых деловых ребят.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа