На сайте, посвященном реформе ЖКХ, можно узнать, какие работы ведутся в вашем доме

На сайте, посвященном реформе ЖКХ, можно узнать, какие работы ведутся в вашем доме

Но Благовещенск в списках не значится
19 августа 2009, 14:15
716
Как сообщает «Российская газета», начал свою работу интернет-ресурс reformagkh.ru. Это сайт государственной корпорации «Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства».

Портал подробно объясняет, в чем заключаются плюсы реформы ЖКХ, кто ее осуществляет, как собственник может контролировать этот процесс, а также сколько денег (из разных источников) направлено на ремонт многоквартирных домов.

Поскольку многоквартирным считается любой дом, в котором больше двух квартир, получается, что реформа жилищно-коммунального хозяйства страны касается многих. На сайте собрана база данных всех домов, нуждающихся в ремонте или подлежащих сносу. Жильцы могут самостоятельно проверить, сколько средств, на какие виды работы были выделены, кто выполняет эти работы и в какой стадии находится ремонт. А в электронной домовой книге еще и пожаловаться на плохое качество ремонта и приложить фотографии.

Иными словами, каждый владелец квартиры в Амурской области может узнать, как реализуются адресные программы в его регионе, населенном пункте, доме. Однако обделенными оказались жители областного центра — Благовещенск не попал в программу из-за недостаточного количества ТСЖ (товариществ собственников жилья) на территории города.

Кстати, на сайте можно получить квалифицированные вопросы на все бытовые вопросы. Например, что делать, если в доме дырявые трубы, а деньги из Фонда ЖКХ выделили только на ремонт крыши, или как призвать к ответу недобросовестную управляющую компанию.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа