На счету двух полицейских из Зейского района несколько спасенных жизней

На счету двух полицейских из Зейского района несколько спасенных жизней

Один из них недавно спас замерзающего на трассе водителя, второй — снял с плывущей льдины мальчишек
09 ноября 2015, 10:34
918
Амурская область, 9 ноября, ИА «Порт Амур». На счету двоих сотрудников полиции из Зейского района несколько спасенных жизней.

Участковый уполномоченный полиции Дмитрий Колтунов из села Овсянка вместе с главой села недавно спас замерзающего на трассе водителя. У таксиста по пути из Тыгды в Зею сломалась машина, и без посторонней помощи мужчина бы погиб. Однако подвигом свой поступок полицейский вовсе не считает — обычная работа.

Оперативный дежурный полиции города Зеи Евгений Димов раньше тоже работал в селе Овсянка участковым. Несколько лет назад он снял с плывущей по реке льдины трех мальчишек.

— Увидел льдину, на ней — троих детей. Я вылез из машины, мы стали перекрикиваться. Выяснилось, что они катались с горки на лед, кусок откололся и поплыл. Вместе с ним и ребята. Я позвонил коллегам, обрисовал ситуацию, а сам поехал за льдиной до более мелкого места в реке. Затем зашел в воду и по одному вынес на берег. Успел их снять вовремя — впереди был обрыв. Как раз подоспели коллеги, мы посадили их в теплые и сухие машины и развезли по домам, — рассказал он.

Подробнее о двух полицейских, их работе и жизни читайте в разделе «Интервью».



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа