На следующей неделе в Белогорске пройдет фестиваль «Театральная весна-2013»

На следующей неделе в Белогорске пройдет фестиваль «Театральная весна-2013»

Детские и молодежные коллективы выступят с 10-минутными постановками
15 марта 2013, 17:11
690
Белогорск, 15 марта, portamur.ru. В Белогорске идет подготовка к городскому фестивалю «Театральная весна-2013», посвященному 150-летию со дня рождения Константина Станиславского. Мероприятие пройдет с 22 по 24 марта в СКО «Союз».

Участниками фестиваля могут стать школьные театры, театральные коллективы учреждений культуры и дополнительного образования детей, сообщает пресс-служба главы Белогорска.

— В настоящее время о желании принять участие в фестивале заявили восемь театральных коллективов, — рассказала директор СКО «Союз» Ирина Шимко. — Анкеты принимаются до 20 марта.

Выбирать победителя на фестивале не будут — программа не является конкурсной. Все участники покажут постановки или фрагменты спектаклей продолжительностью не более 10 минут. Кроме того, молодежная театральная студия городского народного театра выступит с детским спектаклем «Чиполлино».

Открытие фестиваля «Театральная весна-2013» и выступление участников состоится 22 марта. На следующий день пройдут мастер-классы по сценической речи и движению, актерский тренинг. Затем актеры сыграют в интеллектуальную игру «Театральный брейн-ринг». Игрокам предстоит ответить на вопросы о биографии и творчестве Константина Станиславского. 24 марта состоится театральный капустник и закрытие фестиваля.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа