На снижение травматизма на железной дороге в прошлом году выделили 3,3 миллиона

На снижение травматизма на железной дороге в прошлом году выделили 3,3 миллиона

Во время «прогулок» по путям погибли 29 человек
27 января 2016, 12:31
671
Амурская область, 27 января, ИА «Порт Амур». На мероприятия по снижению травматизма на железной дороге в 2015 году ЗабЖД выделила 3,3 миллиона рублей. Львиная доля этих средств пошла на строительство нового пешеходного моста через железнодорожные пути на станции Уруша.

Кроме того, часть денег направили на улучшение освещения 97 пассажирских платформ и ремонт пешеходных настилов общей протяженностью 348 погонных метров. Также на объектах железнодорожной инфраструктуры установлено 255 информационных плакатов и 52 знака безопасности. В учебных заведениях и организациях, расположенных вблизи железнодорожной магистрали, проведена разъяснительная работа с охватом более чем 23,5 тысячи человек.

Всего на полигоне обслуживания ЗабЖД в Забайкальском крае и Амурской области во время «прогулок» по железной дороге в прошлом году пострадали 48 человек, из которых 29 погибли. При этом три человека получили травмы электротоком, из них двое — дети. Для сравнения, в 2014 году было травмировано двое несовершеннолетних, при этом оба подростка получили травмы несовместимые с жизнью, сообщает пресс-служба Забайкальской железной дороги — филиала ОАО «РЖД».





Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа