На станции Бузули в Свободненском районе закрывается билетная касса

На станции Бузули в Свободненском районе закрывается билетная касса

В конечном счете закроется и вокзал
23 ноября 2012, 08:56
2126 2
Амурская область, 23 ноября, portamur.ru. В декабре будет закрыта железнодорожная касса на станции Бузули. Вероятно, это приведет к закрытию недавно отремонтированного вокзала «Бузули», расположенного в селе Черновка, сообщает местная газета «Зейские огни».

— Перевозчик ОАО «Экспресс Приморья», неся огромные потери в виде выпадающих доходов, возникающих вследствие установления тарифов на пригородные перевозки ниже уровня экономически обоснованных, не может растягивать свой бюджет до бесконечности. Вследствие чего, 15 билетных кассиров, жителей Амурской области, остаются без работы. Сокращение, в свою очередь, приведет к закрытию билетных касс на станциях Большой Невер, Гудачи, Чалганы, Бузули, Гонжа, Мухинская, а в конечном счете к закрытию вокзалов, т.к. в них уже не будет билетных касс и некому обеспечивать сохранность зданий, — объяснил ведущий специалист службы корпоративных коммуникаций Забайкальской железной дороги Игорь Тимошенко.  

Пассажиры не смогут приобрести билеты также и для поездки в пассажирских поездах, т.к. продажа проездных документов в поездах местного и дальнего следования не осуществляется.

В близлежащих к Черновке селах мнения жителей разделились. Те, кто не ездят пригородными поездами, не особо обеспокоены перспективой закрытия железнодорожной кассы. Однако многие черновцы считают, что нововведение существенно осложнит их жизнь.  

«Мы регулярно добираемся на поездах в Магдагачи, Гонжу, Нерюнгри и на другие станции, где приходится работать. Очень удобно — рядом с домом купил билет, сел в поезд и доехал. Этим вокзалом пользуются отдыхающие, прибывающие в дом отдыха «Бузули». Теперь, чтобы уехать на поезде, придется ехать в Свободный», — сообщили местные жители Александр Зайцев и Андрей Скрипиченко.

Подробнее читайте на сайте газеты «Зейские огни».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа