На строительство ФОКа в Белогорске собрали 2,5 миллиона рублей

В городе устроили благотворительный рок-концерт
31 декабря 2016, 19:24
1103
Амурская область, 31 декабря, ИА «Порт Амур». Благотворительный рок-концерт, направленный на привлечение внимания к сбору средств для завершения строительства физкультурно-оздоровительного комплекса имени Героя России Сергея Солнечникова, состоялся в Белогорске. Рок-марафон девяти рок-групп Амурской области длился три часа. Музыканты из Завитинска, Благовещенска и Белогорска исполнили более полусотни композиций в поддержку народной стройки. 



Как сообщает пресс-служба главы Белогорска, в канун Нового года на спецсчете «народной стройки» собрано 2 миллиона 515 тысяч 986 рублей. Из них 22 тысячи 750 рублей внесено теми, кто пришел на рок-концерт 30 декабря.



— Расходы на проведение рок-марафона минимизированы и сделаны неравнодушными любителями рока в Белогорске. Ни одного рубля со спецсчета на его проведение не потрачено, — рассказала замглавы по социальной политике Галина Бурмистрова. — Организовать рок-фестиваль было делом непростым. Перед организаторами рок-шоу глава города Станислав Мелюков поставил несколько задач. Одна из главных — обеспечение общественной безопасности и оптимальной температуры закрытого помещения для рок-музыкантов и участников благотворительного концерта. Оформление сценической площадки, организация зон для чая и выпечки, фотозоны: старались сделать рок-концерт максимально интересным. Выражу общее мнение: концерт получился действительно роковым, драйвовым. Поучаствовала в нем не только молодежь, но и люди старшего поколения. Увидела много семейных пар с детьми. Аплодисменты и эмоции – это главное!



Ранее сообщалось, что строящийся физкультурно-оздоровительный комплекс с универсальным игровым залом и плавательным бассейном носит имя Героя России Сергея Солнечникова. Стройка идет пятый год. В настоящее время объект готов на 60 %. В него вложено уже более 200 миллионов рублей, из которых 130 миллионов — городские. Для завершения строительства необходимо еще 150-180 миллионов рублей.


Фото: belogorck.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа