На стройке газоперерабатывающего завода приоритет отдадут амурским компаниям

На стройке газоперерабатывающего завода приоритет отдадут амурским компаниям

Летом на объекте будут работать больше тысячи человек
15 февраля 2016, 18:27
1654
Амурская область, 15 февраля, ИА «Порт Амур». Представители компании «НИПИгазопереработка» работают сегодня в Приамурье. Партнер Газпрома в строительстве Амурского газоперерабатывающего завода рассказывает предприятиям, как стать подрядчиками. За два дня с проектом и условиями участия познакомятся около 200 предприятий области.

— Приоритет отдаем именно местным специалистам, — рассказал заместитель директора проекта «Строительство Амурского ГПЗ» Тимур Султанов. — Сегодня на подготовительном этапе с нами работают три компании, и две из них — амурские. Это ОАО «Буреягэсстрой» и ЗАО «Асфальт». Весной, когда потеплеет, подрядчики зайдут сразу на пять объектов будущего газоперерабатывающего завода. Это инженерная подготовка самой площадки, развитие железнодорожной инфраструктуры, строительство временных дорог, причала.

В этом году НИПИГАЗ планирует задействовать на строительстве примерно 1 тысячу 100 человек. Требуются специалисты по возведению железных дорог, гидротехнических сооружений. В дальнейшем компания будет привлекать предприятия для развития социальной инфраструктуры, общественного питания и досуга. 

Конкурс на поиск новых подрядчиков уже объявлен. Узнать его условия можно на сайте НИПИГАЗ.  

Амурский газоперерабатывающий завод станет одним из крупнейших в России  по переработке газа. Проект привлечет более 800 миллиардов инвестиций. Планируемые налоговые поступления в бюджет составят более 10 миллиардов рублей. Работать на заводе будут 2,5 тысячи сотрудников. Пик строительных работ придется на 2019 год, тогда на строительную площадку привлекут более 15 тысяч человек.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа