На территории Амурской области действуют 20 природных пожаров

На территории Амурской области действуют 20 природных пожаров

В регионе установилась сухая ветреная погода
30 апреля 2013, 15:42
648
Амурская область, 30 апреля, portamur.ru. По данным амурского управления МЧС, в минувшие сутки на территории области полыхал 31 природный пожар.  

Одиннадцать (четыре из них — в Зейском районе, два — в Благовещенском, по одному — в Селемджинском, Шимановском, Архаринском, Бурейском, Завитинском районах) ликвидированы. Еще шесть пожаров — локализованы (два пожара в Архаринском районе, по одному в Зейском, Магдагачинском, Свободненском и Завитинском районах

Согласно данным Владивостокского филиала ФГБУ НЦУКС, на территории Амурской области 29 апреля зарегистрировано 319 термоточек на территории 18 муниципальных районов. Все термоточки проверены: в 173 случаях горела сухая трава. 126 термоточек совпали с координатами природных пожаров. В 19 случаях информация о горении не подтвердилась.  

За прошедшие сутки пожарные подразделения области на ликвидацию палов выезжали 31 раз. Сухая трава горела в Свободном, Зее, Завитинске, Райчихинске, Благовещенске и Белогорске, а также в Ивановском, Октябрьском, Свободненском, Магдагачинском, Зейском, Бурейском, Селемджинском, Завитинском, Серышевском, Константиновском, Михайловском, Белогорском и Архаринском районах.  

Ежедневно проводится воздушное патрулирование территорий.

На территориях 19-ти муниципальных образований, в том числе городов Благовещенска, Райчихинска, Свободного, Шимановска и районов Благовещенского, Бурейского, Завитинского, Зейского, Шимановского, Мазановского, Селемджинского, Белогорского, Архаринского, Михайловского, Ромненского, Серышевского, Тындинского, Тамбовского, Октябрьского, действует особый противопожарный режим.  

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа