На тындинском «Усть-Корале» будут заниматься спортсмены со всей России

На тындинском «Усть-Корале» будут заниматься спортсмены со всей России

Александр Козлов: «Единственный горнолыжный спуск должен работать без сбоев»
07 июля 2016, 11:50
990
Амурская область, 7 июля, ИА «Порт Амур». На тындинском горнолыжном спуске «Усть-Корал» будут заниматься спортсмены со всей России. Переговоры об этом с Федерацией горнолыжного спорта РФ ведет региональное министерство спорта.

— В начале ноября в России в большинстве регионов идут дожди, где-то чуть выпадает снег. А в Тынде в это время при теплой погоде уже имеется отличная трасса для горнолыжников, — рассказал министр по физической культуре и спорту Юрий Кретов.

Напомним, в декабре «Усть-Корал», открытый еще в 2007 году, оказался под угрозой закрытия из-за серьезных технических неполадок, на устранение которых в бюджете Тынды не нашлось средств. Во время командировки по северным районам глава региона заявил о недопустимости прекращения работы спуска.

— «Усть-Корал» — единственный горнолыжный комплекс в Амурской области. Уже сегодня необходимо приложить усилия, чтобы в зимний сезон горнолыжный спуск работал без сбоев, — подчеркнул губернатор Александр Козлов. – У нас есть уникальные преимущества. Одно из главных — сезон катания, который длится с октября по март-апрель. На горнолыжке в Тынде высота над уровнем моря позволяет довольно комфортно кататься на горных лыжах. Для спортсменов созданы отличные условия для тренировок.

Сейчас на горнолыжном комплексе активно ведут работы по его подготовке к сезону катания.

— До 1 сентября работы по подготовке горнолыжного спуска будут завершены. Кроме скашивания травы. Это мы сделаем как можно позже, в сентябре, — рассказал мэр Тынды Евгений Черенков.

Спонсорскую помощь для приобретения необходимого оборудования оказала компания «Бамстроймеханизация». Сейчас специалисты проводят ремонт канатной дороги. В мастерской предприятия ремонтируют ратрак — специальное транспортное средство на гусеничном ходу, используемое для подготовки горнолыжных склонов и лыжных трасс.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа