На улицы Благовещенска вышли голубые береты

Десантники провели митинг
02 августа 2015, 12:24
4347 3
Амурская область, 2 августа, ИА «Порт Амур». Празднование Дня Воздушно-десантных войск в областном центре Приамурья началось с митинга. Около сотни десантников вместе со своими семьями собрались в сквере воинов-интернационалистов, чтобы поздравить друг друга и почтить память погибших сослуживцев. Слова благодарности и добрые напутствия высказали первые лица области и города.

— Из года в год растет слава о вашем мужестве. Вы воплощение крепкого духа. Вы гордость наших вооруженных сил, — от имени главы региона обратился ко всем собравшимся руководитель аппарата губернатора области Юрий Привалов. 

С 85-летием со дня образования ВДВ десантников поздравила и мэр Благовещенска Валентина Калита. 

— Сегодня теплый, мирный, солнечный день, потому что есть вы. Вы 85 лет стоите на охране мира. Быть элитными войсками — это не просто слова, вы неоднократно доказывали и доказываете это на деле, — сказала Валентина Сергеевна. 

После приветственных слов под гимн России и оружейные залпы прошло возложение цветов и венков к памятнику и рядом стоящим стелам. 

Митинг продолжился соревнованиями по гиревому спорту. Также в сквере воинов-интернационалистов проходит выставка изделий мастеров декоративно-прикладного творчества, посвященная Дню Воздушно-десантных войск. В 19:00 на площади Общественно-культурного центра начнется рок-концерт «Под куполом неба».

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа