В выходные в Приамурье пройдут дожди и поднимется сильный ветер

В выходные в Приамурье пройдут дожди и поднимется сильный ветер

Прогноз погоды на 7 и 8 мая
06 мая 2016, 18:34
1374
Амурская область, 6 мая, ИА «Порт Амур». Праздничные выходные начнутся в Приамурье с капризной субботы (она принесет амурчанам сильный порывистый ветер и дожди) и продолжатся солнечным воскресеньем.

На севере области завтра облачно, по северо-востоку синоптики прогнозируют слабый дождь. В Тынде, Сковородине, Шимановске и Зее +19° днем, ночью может похолодать до +4°. Скорость северо-западного ветра будет достигать в порывах 18 метров в секунду. На следующий день температурный фон практически не изменится: днем — +20°, ночью — +4°, осадков не будет, а ветер стихнет до 13 метров в секунду.

Свободненцев и белогорцев в выходные ждет переменная облачность, возможен дождь. Дневная температура воздуха в этих городах около +16°, ночью термометры покажут +2°. На следующий день осадков не ожидается.

На юге области переменная облачность, местами пойдет дождь. В Райчихинске, Архаре и Завитинске днем температура воздуха достигнет +19°, ночью — до +5°. Северный ветер разовьет скорость до 18 метров в секунду. В воскресенье будет чуть теплее — воздух прогреется до +20°. Ветер сбавит обороты до 13 метров в секунду.

В областном центре Приамурья облачно с прояснениями, синоптики не исключают слабые осадки. Завтра днем в Благовещенске +18°, в темное время суток — +4°. 8 мая — +20° и +5° соответственно. Скорость северо-западного ветра в субботу будет достигать 13-18 метров в секунду, на следующий день — до 13 метров в секунду.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа