Начальник ГИБДД «Благовещенский» призвал водителей к внимательности

Начальник ГИБДД «Благовещенский» призвал водителей к внимательности

Снег вносит свои «коррективы» в дорожное движение
25 октября 2016, 08:56
3755 11
Амурская область, 25 октября, ИА «Порт Амур». В связи со снегом и похолоданием в Приамурье начальник отделения ГИБДД «Благовещенский» майор полиции Дмитрий Глущенко обратился сегодня к автомобилистам и пешеходам – участникам дорожного движения.

«Уважаемые участники дорожного движения! В связи с понижением температуры воздуха и наступлением зимнего времени года рекомендуется своевременно позаботиться об установке зимних шин и смене технических жидкостей на автотранспорте. Даже в небольшой снегопад, категорически не рекомендуется выезжать на летней или изношенной резине, так как вы подвергаете опасности не только себя, но и других участников дорожного движения», говорится в сообщении.

Кроме того, майор Глущенко порекомендовал автомобилистам по возможности отказаться от управления личным транспортом во время погодной стихии. Если же водители рискнули выехать в гололёд, им следует двигаться с максимально низкой скоростью.

«Необходимо увеличить дистанцию до движущегося впереди транспорта. Соблюдать боковой интервал между автомобилями, движущимися попутно и во встречном направлении. Быть особо осторожным при движении по мостам, многоуровневым пересечениям проезжих частей и развязкам, где дорожное полотно промерзает быстрее всего», – указано в списке рекомендаций.
В сегодняшнем предписании начальник ГИБДД упомянул и пешеходов:

«Госавтоинспекция напоминает, что согласно требованиям пункта 4.1 Правил дорожного движения при движении по обочинам или краю проезжей части в тёмное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется (а вне населённых пунктов – пешеходы обязаны) иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа