Надзор за пожарной безопасностью частных жилых домов ужесточили в Благовещенске

Решение приняли на КЧС
29 марта 2024, 17:01
586
В областной столице усилили надзор за пожарной безопасностью частных жилых домов. Решение приняли на заседании КЧС о введение в Благовещенске пожароопасного сезона и особого противопожарного режима.

Как сообщили в администрации города, ужесточили проведение проверок противопожарного состояния частных жилых домов и усилили работу с управляющими компаниям. Также ограничили доступ в подвалы, технические этажи и чердачные помещения МКД. Увеличили профилактические рейды в места проживания многодетных семей, семей с детьми, состоящими на учете в ПДН.

«Во время особого противопожарного режима собственникам и арендаторам земельных участков — гражданам и юридическим лицам — рекомендуется ограничить посещение лесов, категорически запрещаются сжигать мусор, жечь костры, а также все виды работ с использованием открытых источников огня. Уборка сухой травы должна проводиться методами, не допускающими ее выжигания», — проинформировали в мэрии.

Напомним, в связи с увеличением количества «термоточек» с 28 марта на территории Благовещенска и Благовещенского округа ввели пожароопасный сезон и особый противопожарный режим.
 
В Приамурье он действует с 18 марта на территориях Шимановского, Серышевского округов, Мазановского, Свободненского районов, городов Шимановск и Свободный.

 В случае возникновения нештатных ситуаций звоните по телефонам вызова экстренных служб:
— «101» — для набора со всех операторов мобильной связи;
— «112» — единый телефон вызова экстренных оперативных служб.
 
Фото: администрация Благовещенска 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа