Наркозависимые построили снежный городок

Фигуры и горка появились на территории амурского центра реабилитации ко дню его рождения
27 января 2014, 17:45
3529 3
Амурская область, 27 января, ИА «Порт Амур». Небольшой снежный городок появился несколько дней назад на территории центра реабилитации в селе Ракитное Ивановского района. Все фигуры были сделаны руками наркозависимых — резидентов центра, проходящих здесь лечение.

На прошлой неделе центру реабилитации исполнилось два года. К этому празднику резиденты и украсили территорию.

— У нас два дома, возле каждого из них свои снежные фигуры, есть одна горка. В лепке принимали участие почти все наши ребята, — рассказала корреспонденту ИА «Порт Амур» руководитель центра Татьяна Корчагина. — Кстати, в прошлом году зимой мы тоже лепили из снега украшения.
 
Напомним, центр реабилитации в Ивановском районе — единственное подобное учреждение не только в Амурской области, но и на Дальнем Востоке в целом. Здесь наркоманы со стажем получают психологическую помощь, позволяющую вернуться к нормальной жизни. Программа «12 шагов» длится от полугода до года и включает в себя, помимо всего прочего, совместное ведение хозяйства.

— Сейчас у нас на лечении находятся не только амурчане, — отметила Татьяна Корчагина. — Люди приезжают из Южно-Сахалинска, Хабаровска, а также из Сибири.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.

Фотоальбом

Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа