Нарушитель сбил 11-летнюю девочку и попытался скрыться

Нарушитель сбил 11-летнюю девочку и попытался скрыться

Но благовещенцы помогли задержать водителя
29 апреля 2010, 10:52
684
Вчера, 28 апреля, в 12:40 на перекрестке улиц Амурская и Чайковского произошла авария. 22-летний водитель, управляя автомобилем Mitsubishi Airtrek, выехал на перекресток и совершил наезд на девочку 1999 года рождения. Как выяснилось, у водителя не было прав на управление автомобилем. 11-летняя девочка была доставлена в детскую областную больницу с ушибами подбородка и левого коленного сустава.

— Водитель с места ДТП попробовал скрыться, но благодаря бдительным горожанам был задержан и передан нашим сотрудникам, — рассказала инспектор по пропаганде благовещенского ГИБДД Мария Душко. — Радует, что в нашем городе есть неравнодушные к чужой беде граждане, для которых дети не делятся на своих и чужих.

Благовещенский отдел ГИБДД выражает благодарность тем, кто помог задержать нарушителя. Водитель сбил ребенка и, не зная, насколько серьезны его травмы, попытался скрыться, оставив девочку на проезжей части. «Надеемся, что этот пример заставит всех участников дорожного движения задуматься о необходимости соблюдения правил», — добавила Мария Душко.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа