Наши боксеры не добыли на зоне ни грамма «золота», а тренер доволен

Наши боксеры не добыли на зоне ни грамма «золота», а тренер доволен

Благовещенский спортсмен завоевал региональное «серебро», не выиграв ни одного боя
22 марта 2011, 16:28
1141 1
В Комсомольске-на-Амуре завершилось молодежное первенство Дальневосточного федерального округа по боксу. В десяти весовых категориях амурские боксеры завоевали три медали: две серебряные и одну бронзовую. В неофициальном командном зачете они заняли четвертое место, пропустив вперед сборные Хабаровского и Приморского краев, а также Республику Саха (Якутия).

Наиболее успешно из девяти амурчан, участвовавших в зональных соревнованиях, выступил студент БТФК Андрей Щелконогов. Он провел четыре поединка и в трех из них одержал победы. В финале «физкультурник» проиграл сопернику всего два очка. Серебряной медалью также награжден его земляк Виктор Бешамов. В его весовой категории до 81 килограмма было всего три боксера. Волею жребия благовещенец сразу попал в финал. В решающем бою он проиграл и вынужден был довольствоваться «серебром». Третьим амурским медалистом — бронзовым — стал Егор Бойко из Свободного.

— Нормально выступили в Комсомольске, — сказал тренер Андрея Щелконогова Борис Дубовцев. — Молодежь и взрослые — это не те возрастные группы, в которых мы добиваемся заметных успехов. Часто в них вообще без медалей домой возвращаемся. Проигрываем тем регионам, где бокс развит и финансируется значительно лучше, чем у нас. Хабаровские, приморские и якутские боксеры перед зонами постоянно проводят учебно-тренировочные сборы, а мы нет. Тренеры из Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре во время соревнований сделали предложения некоторым нашим боксерам. Гарантировали поступление в вуз и приличную стипендию. Вот такое там отношение к боксу.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа