Найденному возле благовещенского зоомагазина псу с лангеткой зря перевязали лапу

Найденному возле благовещенского зоомагазина псу с лангеткой зря перевязали лапу

Сегодня ночью собаку прооперировали
27 января 2015, 16:13
1625
Благовещенск, 27 января, ИА «Порт Амур». Пес с поврежденной лапой, найденный вчера у входа в зоомагазин, прооперирован. Как стало известно корреспонденту ИА «Порт Амур», повязка, которую ранее наложили собаке на правую конечность, была бесполезна и могла только ухудшить состояние. Сейчас пес «на уколах». Волонтеры подыскивают ему хозяина.

Хозяйка зоомагазина Татьяна, приметившая хромого пса еще несколько недель назад, а вчера впустившая в помещение, сообщила, что после размещенной информации о собаке на нашем сайте и в соцсетях звонки поступали, но были, по сути, бесполезны. Люди активно интересовались здоровьем и состоянием черной собаки, но предложений приютить его не поступало. На ночь больного пса забрали волонтеры.

— Первым делом собаку отвезли в ветклинику. Сняв наложенную повязку, специалисты определили, что у животного перелом локтевого сустава, а наложенная повязка была бесполезна. Ее сняли, собаку прооперировали, — сообщила корреспонденту ИА «Порт Амур» волонтер фонда помощи животным «Горячие сердца» Елена. — Сейчас пес находится в теплом вольере. В течение 2-3 дней ему будут делать уколы. Активно подыскиваем хозяев.

И Татьяна, и Елена о собаке отзываются очень положительно, с теплотой. Например, в зоомагазине пес своим игривым характером покорил не только сотрудниц, но и некоторых посетителей. «Он классный! Хитрый, ласковый, все понимает», — отметила Татьяна.

В свою очередь, зоозащитников интересуют обстоятельства, из-за которых ухоженный пес оказался на улице.

— Пес ухоженный, можно сказать, холеный. У него хорошая чистая шерсть. Собака знает, что такое гулять, — в туалет просится на улицу, — отметила Елена.

Хозяева или желающие приютить собаку могут звонить по телефону 58-54-50 или 211-399.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа