Неизвестные расстреляли в Благовещенске собак

Трупы до сих пор не убраны
06 марта 2013, 15:24
1838 13
Благовещенск, 6 марта, portamur.ru. Сегодня неизвестные расстреляли нескольких бездомных дворняг в районе Амурского областного онкологического диспансера в Благовещенске. Убийцы животных приехали в разгар рабочего дня и расправились с животными на глазах у людей.

«Собаки абсолютно безобидные, мы их подкармливали долгое время, — со слезами в голосе рассказала очевидица произошедшего Марина. — Сейчас трупы несчастных животных лежат чуть ли не на дороге, здесь ходят взрослые и дети».

Собачьи расстрелы начались на территории Приамурья давно — с 2009 года, но невероятный всплеск жестокости по отношению к животным отмечается в последний месяц. Сообщения о расстрелянных собаках — как бездомных, так и домашних любимцах — поступали из Тындинского, Ивановского, Зейского, Сковородинского районов.  

«Мы готовим открытое письмо губернатору Амурской области Олегу Кожемяко, чтобы выяснить, кто таким варварским способом расправляется с несчастными животными, — рассказали «Амурской правде» члены областной общественной организации «Общество защиты животных». — Под письмом подписалось уже более 500 амурчан. Если в ближайшее время ситуация не изменится, мы будем вынуждены выйти на пикет, чтобы привлечь внимание властей к этой проблеме».

Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

пудсоли
Цитировать Имя
пудсоли, 06 марта 2013 в 16:37
Уроды. Это были вполне безобидные собаки, очень доверчивые и ласковые. Мать и двое ее детенышей.
0 0
Дамбо
Цитировать Имя
Дамбо, 06 марта 2013 в 17:45
Главное, что все прекрасно знают, кто этим занимается и насколько это "законно и гуманно". И все равно - ни власть, ни правоохранительные органы палец о палец не ударяют, чтобы заняться этими людьми. И действительно - это ж всего лишь собаки, "твари дрожащие", кто из "высокопоставленных" будет ради них отрывать свою *опу от уютного рабочего кресла?..
0 0
WSN
Цитировать Имя
WSN, 06 марта 2013 в 18:41
"Дамбо, 06.03.2013 17:45:00
Главное, что все прекрасно знают, кто этим занимается и насколько это "законно и гуманно". И все равно - ни власть, ни правоохранительные органы палец о палец не ударяют, чтобы заняться этими людьми. И действительно - это ж всего лишь собаки, "твари дрожащие", кто из "высокопоставленных" будет ради них отрывать свою *опу от уютного рабочего кресла?.."

Я не думаю, что это из-за уютного рабочего кресла.. Им наверное просто некогда, у них перерыва между воровством и воровством не существует.
0 0
QQR
Цитировать Имя
QQR, 06 марта 2013 в 20:04
на другом сайте пишут, что трупы три недели лежат уже ..
0 0
Shugert
Цитировать Имя
Shugert, 07 марта 2013 в 05:16
Почему я заржал при прочтении новости - потому-что в портамуры мы жаловаться можем, а вот вызвать полицию и заявление написать у нас умишка нехватает :D
0 0
Дамбо
Цитировать Имя
Дамбо, 07 марта 2013 в 09:18
Shugert, это не так. Люди пишут заявления, заявляют об этом волонтеры из общества защиты животных. Им удалось в прошлом году ДАЖЕ достучаться до прокуратуры, но... Компании выписали незначительный штрафчик и сделали пальчиком "ай-яй-яй". ВСЁ!
0 0
Рус
Цитировать Имя
Рус, 07 марта 2013 в 09:23
похожая история с отстрелом собак в Сковородино, который был месяц назад. было убито по инициативе администрации около ста собак, под обстрел попадали как бродячие так и домашние собаки
0 0
Вован
Цитировать Имя
Вован, 07 марта 2013 в 11:00
Все такие защитники собак, пока холодной зимой голодная стая бездомных собак ногу не отгрызёт.
0 0
Прикрой, атакую!
Цитировать Имя
Прикрой, атакую!, 07 марта 2013 в 11:18
Вован, может не совсем и защитники, просто раздражает наш русский поXYиZм. Кто за этими "охотниками" будет убирать трупы? У нас все делается наполовину, стреляют, но не убирают, грейдером пред остановкой прошлись, навалили кучи снега так, что к автобусу пройти не возможно, если асфальтуруют, то вместе с канализационными люками, если обпиливают деревья, то по-убожески, как во второй микрахе щас - пеньки по 30 см, а на них по бокам редиска по метру. Все абы как. Но при этом все друг другу доказывают, что американцы тупые, а мы умные. Нестыковочка выходит :)
0 0
Прикрой, атакую!
Цитировать Имя
Прикрой, атакую!, 07 марта 2013 в 11:20
почему "редиска"?! я не писала "редиска"! Я написала "ветви" :D
0 0
Tylor
Цитировать Имя
Tylor, 10 марта 2013 в 19:13
Цитата
пудсоли пишет:


Уроды. Это были вполне безобидные собаки, очень доверчивые и ласковые. Мать и двое ее детенышей.

Когда покусают и погрызут ваших детей или внуков вы заговорите по другому1 :wall: :wall: :wall:
0 0
Вован
Цитировать Имя
Вован, 10 марта 2013 в 23:15
Tylor, а почему бабушек, мам и пап не погрызут?
0 0
Светлана
Цитировать Имя
Светлана, 12 марта 2013 в 02:02
Эти с*ки Не зная что есть хозяева этих собака, убивают их!!!!!сейчас же что то подсыпают на фикали животных,благодаря чему собаки принюхиваясь сдыхаят...
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Есть пути, которые не отыщешь на картах. Есть цели, которые укажет только любовь. «Одиссея» — самый масштабный приключенческий проект современного французского кино. История героя, открывшего человечеству «второй космос». Его экспедиции вдохновили миллионы. Его главное путешествие осталось тайной.

Первопроходец. Мечтатель. Бунтарь. Легендарный Жак-Ив Кусто: его корабль, его открытия, его настоящая Одиссея.
1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание правдой…
29 декабря в 13:00 в ОКЦ покажут детскую музыкальную сказку "Щелкунчик".  
10 декабря в ОКЦ выступит студия танца "Траффик" с программой "Взрослые и дети". Начало в 19:00.
В ОКЦ для детей и их родителей пройдет новогодняя сказка "Двенадцать месяцев".  
Концерты оркестра Amur Jazz Band накануне Нового года – это уже традиция. Волшебный вихрь музыки, завораживающие голоса солистов, остроумные шутки ведущего, магические переливы сладкозвучных музыкальных инструментов просто созданы для того, чтобы подарить нам новогоднее настроение, погрузить в зимнюю сказку.