Нетрезвый водитель «Хаммера» сбил двух пешеходов

Нетрезвый водитель «Хаммера» сбил двух пешеходов

На «Порт Амуре» — сводка происшествий на дорогах области за минувшие выходные
02 мая 2012, 14:30
1100
Амурская область, 2 мая, portamur.ru. За прошедшие выходные на дорогах области было зарегистрировано 18 ДТП, в которых один человек погиб и 21 травмированы.

Три аварии произошли вечером 28 апреля.

В 18:30 в г. Благовещенске в переулке Св. Иннокентия, 6 — водитель 1987 года рождения, управляя автомобилем Hummer H2, находясь в состоянии алкогольного опьянения, наехал на двух пешеходов. В итоге старшему из них, 1960 года рождения, потребовалась помощь врачей.

Еще одна авария с пострадавшим пешеходом случилась в это же время и также в Благовещенске. В районе дома по улице Пролетарской, 107/12 нетрезвый 27-летний водитель Toyota Carina при движении задним ходом допустил наезд на стоящий автомобиль Toyota Ipsum, и пешехода. В результате пешеход доставлен в лечебное учреждение.

В этот же день в 23:15 в поселке Белогорье по улице Мухина, 146 пьяный 23-летний парень на мотоцикле Kawasaki ZZR400 не справился с управлением и «припарковался» в стоящий автомобиль Toyota Town Ace Noah. В результате ДТП водитель мотоцикла доставлен в областную больницу.

В воскресенье, 29 апреля, в 21:44 в Белогорске на Никольском шоссе, 38 водитель 1973 года рождения, управляя автомобилем Toyota Succeed, сбил 38-летнего пешехода, который переходил проезжую часть в неустановленном месте. В результате ДТП пешеход доставлен в больницу.

В Сковородинском районе на 1 058-м километре автодороги Чита — Хабаровск 43-летний водитель Nissan Diesel при проезде не регулируемого перекрестка, не предоставил преимущество в движении автомобилю Ssang Yong Actyon. В результате ДТП водитель и пассажирка второго авто доставлены в центральную районную больницу.

В Благовещенске в 6:50 в районе дома 161 на улице Ленина 20-летний водитель Mitsubishi Pajero в состоянии алкогольного опьянения врезался в стоящий автомобиль ВАЗ 2106. В результате ДТП «лихачу» потребовалась помощь врачей.

В 16:10 в областном центре на перекрестке 50 лет Октября и Кольцевой 23-летняя гражданка на Mazda Familia при проезде регулируемого перекрестка, при повороте налево не предоставила преимущество в движении автомобилю Toyota Corolla. В результате ДТП девушку была доставлена в больницу.

В 13:40 в Михайловском районе на 65-м километре автодороги Крестовоздвиженка —Поярково — Калинина 34-летний водитель Isuzu Gemini не справился с управлением автомобиля, вылетел с дороги и опрокинулся. Пострадала пассажирка, она была доставлена в больницу.

В 21:45 в Тынде в районе дома 58 на улице Набережная нетрезвый водитель стал причиной ДТП. 23-летний парень на ВАЗ 2107 выехал на полосу встречного движения и там столкнулся с автомобилем ВАЗ 2106. Пострадала пассажирка «шестерки, с различными травмами ее транспортировали в лечебное учреждение.

30 апреля в Амурской области произошло шесть аварий с пострадавшими.

В Тынде на 172-м километре автодороги Лена пьяный 47-летний водитель Toyota Ipsum не справился с управлением, допустил съезд с проезжей части и опрокидывание. В результате ДТП 35-летний пассажир от полученных травм скончался по пути в больницу.

В 5:15 в Ромненском районе на 2-м километре подъезда к селу Знаменка 30-летний «лишенец» на Toyota Harrier не справился с управлением автомобиля. В результате машина вылетела с дороги, врезалась в электроопору и опрокинулась. В результате ДТП пассажир госпитализирован.

В 20:25 в Благовещенске в районе дома 64 на улице Горького не смогли разъехаться два мотоциклиста. 17-летний парень на Kawasaki не выбрал безопасную дистанцию и столкнулся с Kawasaki Ninja под управлением водителя 1988 года рождения. В результате ДТП оба водителя с различными травмами доставлены в больницу.

В 19:30 в Михайловском районе на 24-м километре автодороги Зеленый бор — Коршуновка, вылетев с дороги, опрокинулась Toyota Carina. В результате водитель1983 года рождения с травмами доставлен в больницу.

В Серышевском районе в селе Украинка после неудачного падения с мокика Honda помощь врачей потребовалась его водителю — 28-летнему мужчине.

В 22:45 в Благовещенске на перекрестке улиц Театральная и Ленина водитель 1988 года рождения, управляя автомобилем Toyota Fielder, выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора. В результате этого маневра он столкнулся с автомобилем Toyota Mark 2. От удара «марк» отбросило на Toyota Cresta. В результате ДТП пострадали водитель и пассажир с автомобиля Toyota Fielder, а также 21-летний водитель Toyota Mark 2.

1 мая в 1:10 в селе Тамбовка в районе дома 125 на улице Ленинская 21-летний водитель на мокике Honda Dio наехал на пожилую женщину–пешехода. В результате ДТП она была доставлена в центральную районную больницу.

В 3:10 в Ивановском районе на 29-м километре автодороги Луговое — Троицкое 16-летний подросток на мопеде совершил наезд на пешехода. В результате ДТП пешеход с травмами доставлен в центральную районную больницу.

В 22:10 в Михайловском районе в селе Поярково на улице Шадрина, 86 водитель на ВАЗ 2106 наехал на сидящего на проезжей части пешехода. 23-летнему парню потребовалась помощь врачей.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа