Новая «Фабрика тепла» заработает в Благовещенске уже в следующем отопительном сезоне

Она будет работать на газе
28 марта 2024, 19:05
1429
К 2027 году в Тынде будет построено три новых газовых котельных. Первый объект на экологическом топливе в Благовещенске начнет работать уже в этом году. В региональном правительстве прошло совещание по реализации региональной программы газификации Амурской области.  

В Благовещенске продолжается строительство газораспределительной станции и межпоселкового газопровода. Готовность первого объекта — больше 70 процентов.

Инфраструктура возводится для дальнейшего подключения к экологичному топливу шести городских котельных и промышленных предприятий. Первый объект — «фабрика тепла», которая строится в Северном жилом районе. Ее готовность составляет 90 процентов. Она начнет работать уже в новом отопительном сезоне.

В 2025 году к газу подключат котел на Благовещенской ТЭЦ, а также новую котельную в 524 квартале. В 2025-2026 годах возведут две котельные: в селе Чигири и в поселке Аэропорт. 

В Свободном на сегодняшний день построено 13,5 километра газораспределительных сетей до пяти котельных, две из них построено. В 2025-2026 годах в городе президентского внимания планируется ввести в эксплуатацию семь «фабрик тепла».

Кроме того, в планах на 2025 год предусмотрено строительство газопоршневой электростанции на Покровском руднике. Предприятие приступило к проектированию.

Фото: Порт Амур
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа