Новая котельная обеспечит теплом и горячей водой жителей Циолковского

Новая котельная обеспечит теплом и горячей водой жителей Циолковского

Специалисты заканчивают пуско-наладочные работы
23 октября 2016, 12:43
779
Амурская область, 23 октября, ИА «Порт Амур». В городе Циолковском идёт тестирование восьми котлов новой котельной. Планируется, что тепло и горячую воду с этого объекта будут получать все жители ЗАТО Углегорск.

Пуско-наладочный процесс контролируют представители предприятия «Спецстройтехнологии» при Спецстрое России. Работа организована в круглосуточном режиме.

«Новая котельная оснащена самым современным оборудованием. Она будет выполнять свои задачи и при температуре, достигающей минус 60 градусов. Сможет функционировать и на мазуте, и на газе. Примененные в ней технологии позволили повысить коэффициент полезного действия на 5-7 % по сравнению с котельными такого же типа. Поэтому мы с особой тщательностью относимся к тестированию оборудования котельной. Кроме того, морозы в Амурской области зимой – суровые, никаких простоев в работе котельной просто не должно быть», - отметил замначальника предприятия Владимир Званцев.

По его словам, котельную запустят на полную мощность после розжига и комплексных испытаний всех восьми котлов. Также специалисты занимаются прогревом теплотрассы, где находятся 2 тысячи кубометров воды.

Сейчас тепло подается на объекты города по постоянной схеме через центральные тепловые пункты на тепловые узлы каждого дома, включая те, что находятся на этапе отделочных работ. В качестве источников тепла используются две генерирующих установки предприятия «Спецстройтехнологии»: одна работает в постоянном режиме, другая в резерве.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа